Правила раздела.

* 1. Не использовать теги размера кроме [жирного текста]
    * 2. Не злоупотреблять тегами цвета.(красный-только для модераторов)
    * 3. Не цитировать сразу несколько цитат(цитата в цитате...и т.д.)
    * 4. Не злоупотреблять смайлами (не больше 5 в 1 сообщении)
    * 5. Ничего не содержащие сообщения типа:УГУ,АГА,или просто смайлы без текста будут удаляться.
    * 6. Не флудить.Если нечего сказать по теме-промолчите.

Приятного общения!

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Свой человек

Награды: 4

Сообщение номер:#1  СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 19:39

.....ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ СПАРТАК (МОСКВА)

00[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

.....Состав Команды на 20.08.2010

01[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 02[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 03[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 04[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 05[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 06[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

07[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 08[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 09[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 10[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 11[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 12[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

13[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 14[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 15[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 16[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 17[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 18[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

19[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 20[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 21[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 22[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 23[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 24[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

25[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 26[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 27[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 28[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 29[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 30[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

31[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 32[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 33[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 34[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 35[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] 36[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Вратари

01 ДЖАНАЕВ Сослан (13.03.1987)
02 ПЕСЬЯКОВ Сергей (16.12.1988)
03 ЗАБОЛОТНЫЙ Николай (16.04.1990)
04 БЕЛЕНОВ Александр (13.09.1986)

Защитники

05 ШТРАНЦЛЬ Мартин (16.06.1980)
06 КУДРЯШОВ Фёдор (05.04.1987)
07 ПАРШИВЛЮК Сергей (18.03.1989)
08 ИРАНЕК Мартин (25.05.1979)
09 СУХИ Марек (29.03.1988)
10 ИВАНОВ Андрей (08.10.1988)
11 ФАТХИ Малик (29.10.1983)
12 МАКЕЕВ Евгений (24.07.1989)
13 ПАРЕХА Николас (19.01.1984)

Полузащитники

14 МАЙДАНА Кристиан (24.01.1987)
15 САБИТОВ Ренат (13.06.1985)
16 САЕНКО Иван (17.10.1983)
17 АЛЕКС Рафаэл Мескини (25.03.1982)
18 ИБСОН Баррето Да Силва (07.11.1983)
19 АНАНИДЗЕ Жано (10.10.1992)
20 ДРИНЧИЧ Никола (07.09.1984)
21 ШЕШУКОВ Александр (15.04.1983)
22 ГОЛЫШЕВ Павел (07.07.1987)
23 ЗОТОВ Александр (27.08.1990)
24 МАКГИДИ Эйден (04.04.1986)
25 КИРЕЕВ Игорь (17.02.1992)
26 ХОДЫРЕВ Антон (26.01.1992)
27 КОМБАРОВ Дмитрий (22.01.1987)
28 КОМБАРОВ Кирилл (22.01.1987)

Нападающие

29 ВЕЛЛИТОН Соарес Мораис (22.10.1986)
30 БАЖЕНОВ Никита (01.02.1985)
31 ЯКОВЛЕВ Павел (07.04.1991)
32 АРИ Ариклинес да Силва Феррейра (11.12.1985)

Тренерский Штаб

33 КАРПИН Валерий Георгиевич (Главный тренер)
34 РОДИОНОВ Сергей Юрьевич (Тренер)
35 ПОЗДНЯКОВ Борис Александрович (Тренер)
36 КЛЕЙМЕНОВ Валерий Семенович (Тренер вратарей)

Вот создал такую темку, так как являюсь болельщиком СПАРТАКА уже долгое время. Буду выкладывать здесь интересные факты, новости, слухи, а также готов побеседовать о "сегодняшнем" СПАРТАКЕ, о его игре, о провалах, выиграшах, игроках, и т.д. Если, вдруг, найдутся единомышленники, присоединяйтесь... Ярых фанатов других команд прошу не писать в этой теме всякие оскорбления и неприличия...

Свой человек

Сообщение номер:#2  СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 20:15

21.08.2010

Спартак (Москва) - Томь (Томск)
        4 : 2
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Веллитон "сделал" хет-трик во втором матче подряд...
Уже в дополнительное время был удален вратарь Спартака Сергей Песьяков, а в ворота команды назначен пенальти. Так как Карпиным на тот момент уже были произведены три замены, на ворота встал Мартин Штранцль... направление удара угадал, но мяч пролетел под рукой, так счет стал 4:2 - Спартак очень веселая команда)))
Кроме того сегодня впервые появились на поле два новичка Спартака - Дмитрий Комбаров и Николас Пареха...

Свой человек

Сообщение номер:#3  СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:01

Очень хочется оставить здесь несколько
строк об одном ВЕЛИКОМ человеке...

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Цитата
Не стало человека, которого считали своим и «Спартак», и ЦСКА...

В воскресенье вечером на 67-м году жизни скончался экс-футболист ЦСКА, известный тренер Владимир Федотов. Сын легендарного форварда ЦДКА Григория Федотова, он считался своим во многих клубах. В ЦСКА Владимир Григорьевич стал рекордсменом по числу проведенных за команду матчей.
Ростовский СКА он привел в 1981 году к победе в Кубке СССР, победив в финале московский «Спартак», который тренировал его тесть Константин Бесков.

Большинство болельщиков тем не менее считают его спартаковцем. Трижды Федотов становился у руля команды: в 2002 году он подстраховал уехавшего на чемпионат мира Романцева, в 2003 году занял место отправленного в отставку Чернышова, в 2006-м ему пришлось замещать изгнанного из клуба Старкова. В том году Федотов привел «Спартак» к серебряным медалям чемпионата России. Но любили Владимира Григорьевича не за достижения на поле, а за доброжелательный характер, чувство юмора и расположенность к людям. Спартаковские болельщики даже подарили любимому тренеру дом в Подмосковье!

Последние две недели он провел в вызванной инсультом коме и умер, не приходя в сознание. Похороны Владимира Федотова пройдут в среду в Москве.

Дмитрий Смирнов 31.03.2009

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#4  СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:22

Глухарь,хочу поинтересоваться: почему именно этот футбольный клуб тебя прифанатил? ))
(Ну я понятно,питерская,болею за Зенит) И как давно ?

:popaslipnetts9:

Свой человек

Сообщение номер:#5  СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:29

Djesi, скажу так: увидел когда-то еще в детстве в первый раз - и навсегда...

Свой человек

Сообщение номер:#6  СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:38

Один из самых нашумевших трансферов последнего времени - переход
братьев Комбаровых из FC
Динамо (Москва) в FC Спартак (Москва)...

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Цитата
«Спартаковская игра нам по душе» (интервью с братьями Комбаровыми 16 августа 2010)

— Скажите откровенно: вас сегодня уже можно поздравлять со вчерашней победой «Спартака»?
Кирилл:
— Конечно!
Дмитрий:
— И меня не забудьте!

— Где вы смотрели игру?
Кирилл:
— У меня, к сожалению, не получилось посмотреть матч. Поэтому следил за его ходом в Интернете.
Дмитрий:
— Я смотрел игру по телевизору и, естественно, болел за «Спартак». Не скрою, сильно переживал и обрадовался победе.

— Вы наверняка болели за красно-белых еще тогда, когда в детстве начали заниматься футболом в спартаковской школе.
Дмитрий:
— Естественно. И храним в памяти имена тренеров, которые давали нам футбольные уроки: Николай Иванович Паршин, Валентин Гаврилович Ивакин, Анатолий Федосеевич Королев, Александр Васильевич Шупляков…
Кирилл:
— Каждый из них внес свою лепту в наше футбольное воспитание.

— Долго раздумывали над предложением о возвращении в клуб, в котором начинался ваш путь в футбол?
Кирилл:
— Все получилось довольно неожиданно, но на раздумье ушло совсем немного времени.
Дмитрий:
— Посоветовались друг с другом, с отцом и агентом. Взвесили все плюсы и минусы, и надо сказать, что плюсов оказалось гораздо больше. Во-первых, «Спартак» для нас не чужая команда. Во-вторых, у нее много верных и преданных болельщиков. Кроме того, появился шанс попробовать себя на более высоком уровне — в Лиге чемпионов. Хотя само по себе решение непростое и довольно-таки ответственное.

— Ваши первые впечатления от Тарасовки.
Кирилл:
— Я в Тарасовке вообще впервые. Хорошая база, хорошие поля, на которых нам придется пролить немало пота, чтобы доказать: тренерский штаб «Спартака» сделал правильный выбор.
Дмитрий:
— В Тарасовке очень теплая и доброжелательная атмосфера. Мы оба это сразу почувствовали.

— Под какими номерами вы собираетесь играть в «Спартаке»?
Дмитрий:
— У нас номера-близнецы — 99-й и 77-й. Дело в том, что я до этого играл под девятым номером, а брат – под седьмым. Но под девятым в «Спартаке» играет Ари, а под седьмым — Ибсон, поэтому мы не могли взять эти номера.

— Вы всю футбольную жизнь были неразлучны…
Кирилл:
— …И надеемся, что так будет всегда.
Дмитрий:
— Лет через пятнадцать завершим карьеру в один и тот же день. (Улыбается.) Хотя загадывать не стоит. Жизнь сама расставит все по своим местам.

— Чем отличается стиль сегодняшнего «Спартака» от вашей прежней команды?
Кирилл:
«Спартак» проповедует более комбинационный стиль, который, признаться, нам по душе.
Дмитрий:
— Кстати, когда мы занимались в спартаковской школе, то много работали над пасом, над умением контролировать мяч, а не пулять его куда попало. У «Спартака» испокон веков так и было: короткий и средний пас, кружевные комбинации. Словом, игра для болельщиков.

— Вы с кем-то уже были знакомы в «Спартаке»?
Кирилл:
— Дружим с Сосланом Джанаевым.
Дмитрий:
— А в принципе — со многими знакомы. В сборных встречались. Так что, думаю, проблем с вхождением в коллектив не будет.

— Дмитрий, как прошла первая тренировка в Тарасовке?
— Вы знаете, время пролетело незаметно. Тренировка прошла на хорошей ноте, и работалось в охотку. Опять же порадовала атмосфера и высокая заряженность игроков.

— Кирилл, а как у вас обстоят дела с голеностопом?
— В общем-то ничего страшного. Дела идут на поправку, и надеюсь скоро присоединиться к общей группе. А сегодня лечился и занимался с нашим старым другом физиотерапевтом Тони, с которым уже довелось поработать прежде.

Модератор

Награды: 5

Сообщение номер:#7  СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 15:56

Я тоже болельщик "Спартака" :drinks:

Удачи братьям-Комбаровым в Спартаке...
Правда пока они у меня все еще ассоциируются с Динамо, но... время покажет нужны они будут в Спартаке или нет.

Но довольно смелый шаг для них, ведь Динамо "враг" Спартака :girl_haha:

Свой человек

Сообщение номер:#8  СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:32

Цитата
писал(а) DAB
но... время покажет нужны они будут в Спартаке или нет.

Ну, в первом же матче игра Дмитрия Комбарова мне очень понравилась... Сразу же левый фланг заработал, скорость появилась и моменты оттуда один за другим стали создаваться, а то после ухода Быстрова фланги совсем затухли...

Свой человек

Сообщение номер:#9  СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:40

И немного еще об одном новичке...

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Цитата
Николас Пареха родился 19 января 1984 года в Буэнос-Айресе. Его первым клуб стал «Аргентинос Хуниорс», красно-белые цвета которого он защищал с 2004 по 2006 год. Затем талантливого центрального защитника приобрел брюссельский «Андерлехт», где Пареха провел два успешных сезона, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Бельгии. В 2008 году в составе сборной Аргентины он завоевал золотые медали Олимпиады в Пекине. Пареха уверенно провел весь олимпийский турнир, после которого на него обратили внимание клубы из ведущих европейских чемпионатов. Интерес к нему проявляли «Тоттенхэм» и «Эспаньол». В итоге аргентинец выбрал испанский клуб, за который выступал последние два сезона. За «Эспаньол» Николас сыграл 58 матчей, забил 3 мяча и неоднократно был капитаном команды.
Диего Марадона, будучи главным тренером сборной Аргентины, вызывал Пареху в национальную команду перед товарищеской встречей с Россией в августе прошлого года и отборочными матчами ЧМ-2010 против Бразилии и Парагвая.

Свой человек

Сообщение номер:#10  СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 19:12

Зимний трансфер "Спартака"...

Цитата
Никола Дринчич - воспитанник белградского клуба «Партизан». Выступал за сербские клубы «Партизан», Спартак Златибор Вода, Будучность (Банатски-Двор), а также за турецкий «Газиантепспор».

6 февраля 2007 года Дринчич перешёл в пермский «Амкар». Он выступал за клуб с 2007 по 2009 год, являясь штатным исполнителем штрафных и угловых ударов. 17 ноября 2008 года Дринчич получил тяжелую травму внутреннего мениска на правой ноге, из-за которой был прооперирован и два месяца не выступал. Зимой 2009 года Дринчичем интересовались итальянские клубы «Дженоа», «Лечче» и «Парма», Палермо, немецкий «Вольфсбург», а также клуб «Москва», однако переход ни в одну из этих команд не состоялся.

Летом 2009 года, во время паузы в чемпионате России, объявил о желании покинуть «Амкар». Приоритетным новым местом работы назвал клуб, который предложит зарплату больше, чем остальные. В июне 2009 года официальное предложение сделал клуб «Москва», затем московский «Спартак», однако оба клуба оказались неготовы выплатить за траснфер хавбека 2,5 млн евро.

11 января 2010 года Дринчич, в качестве свободного агента, перешел в «Спартак», подписав контракт сроком на 4 года. «Спартак» Дринчич предпочел итальянскому «Дженоа», предлагавший черногорцу контракт. 25 января 2010 года в товарищеском матче с сочинской «Жемчужиной» Дринчич получил тяжелую травму, осколочный перелом большой берцовой кости правой голени со смещением; из-за повреждения Никола пропустил полгода. В июне Дринчич начал заниматься беговыми упражнениями. С 10 июля Дринчич приступил к полноценным тренировкам в составе команды. С 4 августа Никола стал тренироваться в общей группе состава «Спартака»

Старожил

До нового звания: 25.6%
Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 2

Сообщение номер:#11  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 12:40

Московский «Спартак» включил в заявку на чемпионат России-2010 нападающего Эйдена Макгиди. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

24-летний Макгиди перешел в «Спартак» из «Селтика», подписав с красно-белыми многолетний контракт. Трансфер ирландца обошелся москвичам в 12 миллионов евро. Форвард стал четвертым в списке самых дорогих приобретений российских клубов.

Добавляй в список. Под номером 64 будет играть. :drinks:

Старожил

Сообщение номер:#12  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:22

Хочу добавить, - именно Эйдена, а не как на оф. сайте у клоунов из РФПЛ:

http://www.rfpl.org/player/id16068?year=2010

Интервью Макгиди:

— Скажите, как правильно произносится ваше имя: Айден или Эйден?
— Эйден. Это довольно распространенное имя в Ирландии. Хотя среди знакомых мне ровесников не знаю никого, кого бы звали так же.

— Вы прилетели в Москву с подругой?
— Да. Ее зовут Клэр.

— Почему сделали выбор в пользу «Спартака»?
— Для меня огромная честь выступать за самый титулованный и популярный клуб России. Много слышал о нем, играя в Шотландии. Но решение о переезде из Глазго в Москву было для меня непростым. Поймите правильно: все-таки я много лет провел в одной стране и играл за один и тот же клуб. Поэтому сначала прилетел в вашу столицу, чтобы элементарно осмотреться. Мне здесь все понравилось. Немаловажную роль в переходе сыграл и тот факт, что у «Спартака» в России самая огромная армия болельщиков. Я выступал за «Селтик», который также имеет очень много поклонников. И это роднит мой бывший клуб с нынешним. Популярность команды — очень важная вещь. Но у популярности есть и обратная сторона. Естественно, на игроков больших клубов оказывается большое давление. И к этому я тоже готов. Знаю, что «Спартак» идет сейчас на шестом месте и нужно срочно исправлять положение. Надеюсь помочь своей новой команде подняться как можно выше.

— Интересно, много ли людей в Шотландии отговаривали вас от поездки в Россию?
— Многие говорили мне, что я принял не очень хорошее решение: мол, это не та страна, не тот футбол. Но для меня эти слова не имели значения. Знаю, что «Спартак» — великая российская команда. Она играет в умный атакующий футбол, который мне по душе. Переезд в Россию — для меня настоящий вызов, который с радостью принимаю. Кстати, было немало и тех людей, кто говорил, что я принимаю правильное решение, что в России сильный чемпионат. Убежден, что делаю шаг вперед в своей карьере.

— А что сказал по этому поводу ваш отец Джон?
— Что я принял верное решение. И пожелал удачи. Понимаю, что поначалу здесь будет непросто, потому что у вашей страны иная культура. Но я уже успел убедиться, что многие здесь говорят по-английски, атмосфера довольно дружелюбная. Кстати, хочу проникнуться русской культурой и попытаюсь, насколько это возможно, освоить русский язык. Чтобы суметь элементарно на нем объясняться, то есть помочь самому себе в каких-то жизненных ситуациях.

— Некоторые шотландские и российские газеты писали, что вы требовали от «Спартака» услуги телохранителей и двух поваров, если вам не понравится меню в столовой на базе в Тарасовке. Что скажете по этому поводу?
— Полная чушь. Выдвигать какие-то запросы — это сказано вообще не про меня. Даже если бы мне все то, что вы перечислили, предложили, я бы отказался. Единственное, что мне предоставит клуб на первое время, — водителя. Поскольку мне нужно привыкнуть к левостороннему движению.

— Считаете ли вы российский чемпионат сильнее шотландского?
— Конечно, иначе меня бы здесь не было. Российские клубы в последнее время в еврокубках добились больших успехов, чем шотландские. По-моему, это очевидно.

— Какие воспоминания остались у вас от матчей со «Спартаком» в Лиге чемпионов 2007 года?
— В Москве я вышел на замену вместо Веннегора оф Хесселинка и создал голевой момент, который мы не реализовали. Второй матч, в Глазго, получился очень красивым, драматичным и завершился победой «Селтика» по пенальти. Нам тогда повезло. «Спартак» играл хорошо. Запомнились Веллитон и Павлюченко.

— В дебютном матче за «Селтик» вы забили мяч в ворота «Хартса». Способны повторить то же самое в «Спартаке»?
— Очень хочу и надеюсь, что именно так и получится. Это было бы здорово!

— На каком фланге вы чаще играли в «Селтике» и сборной Ирландии — на правом или на левом?
— Для меня не имеет значения, на каком из флангов играть. Но чаще действовал на левом краю.

— Под каким номером будете выступать в «Спартаке»?
— Под 64-м. Те номера, которые мне нравятся, уже заняты моими партнерами по «Спартаку». В «Селтике» в последнее время играл под 46-м. Если переставить эти цифры, получится 64.

— Видели ли матчи «Спартака» против ЦСКА и «Локомотива»?
— Игру против ЦСКА не смотрел, а с «Локомотивом» видел нарезки ключевых моментов в Интернете. Очень рад победе моей команды с такой зрелищной игрой.

— В первый раз вы прилетали в Москву, когда здесь стоял смог. Как отнеслись к этому редкому природному явлению?
— Как к данности. Конечно, меня это удивило, но мне сказали, что такая погода в Москве случилась раз в 150 лет.

— Вам понравился наш город?
— Да. Он чем-то похож на Лондон.

— Чем?
— Масштабами. Москва — огромный мегаполис. Здесь есть что посмотреть. И это произвело наиболее сильное впечатление.

— Ваше хобби.
— Ничего необычного для людей моего возраста. Люблю общаться с друзьями и играть в гольф. Когда не играю в футбол…

— Кстати, кто впервые отвел вас в футбольную секцию?
— Сначала играл с друзьями. А потом, с восьми лет, пошел в футбольную школу.

— Вас привел в футбол отец, который был профессиональным футболистом и выступал за «Шеффилд Юнайтед»? Не правда ли?
— Не совсем так. Отец завершил карьеру из-за серьезной травмы еще до того, как я родился. Конечно, он поощрял мое увлечение футболом, но выбор был за мной.

— Правда, что в одиннадцатилетнем возрасте вами интересовался лондонский «Арсенал»?
— Правда. Но я сказал нет, потому что родился в Глазго и мечтал играть за «Селтик».

— В детстве вы научились здорово жонглировать мячом для гольфа, глядя по телевизору на то, как это делает знаменитый аргентинец Диего Марадона.
— Это действительно так. Есть даже видеозапись, которую сделали в детстве мои родители. Марадона — мой футбольный кумир. У меня хранится немало видео с его игрой. Я люблю техничных игроков, которые сами получают удовольствие от футбола и доставляют его зрителям.

— Вы отлично знаете историю «Селтика». А будете ли изучать историю «Спартака»?
— Со временем. Но я уже знаю, что под девятым номером в «Спартаке» относительно недавно играл Титов, а под одиннадцатым — Тихонов. И это любимые футболисты для многих спартаковских болельщиков.

— А вы помните футболиста Валерия Карпина?
— Еще бы! Прекрасно помню его по игре за сборную России, «Сельту» и «Реал Сосьедад». И везде он был лидером.

— Как в процентном отношении оцениваете свою физическую готовность на данный момент?
— Трудно сказать. В межсезонье я провел лишь одну товарищескую игру. Из-за перехода привычный тренировочный график был нарушен. Сейчас постараюсь, как можно быстрее наверстать упущенное.

(с) http://www.spartak.com/main/13/5005/

Свой человек

Сообщение номер:#13  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:29

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
Московский «Спартак» включил в заявку на чемпионат России-2010 нападающего Эйдена Макгиди. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

Ага, я знаю, очень хочется его в "деле" посмотреть...

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
Добавляй в список. Под номером 64 будет играть.

Добавил, раньше фотки подходящей не было))

Участник

До нового звания: 58.5%
Награды: 1

Сообщение номер:#14  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:45

Цитата
писал(а) Глухарь
Если, вдруг, найдутся единомышленники, присоединяйтесь...

Я с вами - СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!

Свой человек

Сообщение номер:#15  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:46

Цитата
писал(а) старатель
Я с вами...

Очень приятно))

Цитата
писал(а) старатель
СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!

Не в этом году, сейчас Зенит - просто МАШИНА, не догнать... Зато Спартак с "душой" играет, последние два матча смотрел не отрываясь... А у "чемпионской" команды должен быть "чемпионский" стабильный вратарь (типа Акинфеева, Малафеева, Рыжикова, Габулова...)

Участник

До нового звания: 50%

Сообщение номер:#16  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:49

Болею за "Спартак", но не разделяю точку зрения, что игроков приглашают, а не выращивают... А то, что с зарубежья приглашают и за большие деньги, вообще не понимаю. Вложи бабки в наш футбол, взрасти на них юниоров, тогда и клубом можно гордиться... Не тот футбол пошёл...

Свой человек

Сообщение номер:#17  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:09

pmicha, мне кажется, что только на наших игроках мы бы далеко не "уехали"... Не секрет, что европейские команды-гранды играют на много лучше российских. Ну играли бы в нашем чемпионате только российские игроки и что? Достигли бы они определенного уровня и все, точка... А когда в команде есть, например, техничные бразильцы с высокой культурой паса, да и игры в целом, российские игроки учатся у этих бразильцев, играя с ними в одной команде (или против них) и тем самым повышают свой профессиональный уровень... А результаты на лицо - 3-тье место на Чемпионате Европы и Аршавин в основном составе "Арсенала"....

Свой человек

Сообщение номер:#18  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:44

Еще один новичок Спартака...

Николай Заболотный (16.04.1990; рост 186 см; вес 79 кг)

Цитата
19-летний голкипер сине-бело-голубых кардинально сменил место дислокации. Очевидно, что на мнение зенитовских радикалов он оглядываться не стал.

- Мы уже давно наблюдаем за Заболотным, - говорит генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин. – Его уверенная игра в заключительном матче молодежных составов «Спартака» и «Зенита» и на всем протяжении чемпионата лишний раз подтвердила перспективность.

Соглашение с талантливым кипером подписано сроком на четыре года.

Коля провел за зенитовский «дубль» 28 матчей, из них двенадцать отстоял «на ноль», привлекался Диком Адвокатом в главную команду, был вторым вратарем, когда получали травмы Вячеслав Малафеев и Камил Чонтофальски.

В товарищеском матче с «Андерлехтом» вышел в основном составе. Причина, из-за которой Николай Заболотный решил уйти, кроется в том, что у игрока 31 декабря истек контракт с клубом, а «Зенит» не предложил продлить соглашение. Московский же «Спартак», напротив, проявил в этом деликатном вопросе настойчивость и заинтересованность. Надо полагать, что у «Зенита» есть на заметке другие кандидатуры на вратарскую позицию, которая после ухода Камила Чонтофальски нуждается в усилении.

Модератор

Сообщение номер:#19  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 03:54

Да - с вратарями у Спартака давно уже проблемы...
На мой взгляд - после Войцеха Ковалевски был С.Плетикоса - в принципе эти два вратаря были весьма хороши - (В.Ковалевски мне даже больше нравился), но в 2000 годы до них и после них....
Все кто был на вратарской линии - не ахти.... вернее - послабее этих двух.

:034:

Участник

До нового звания: 50%

Сообщение номер:#20  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:06

А как в воротах стоял Ринат Дасаев!)))) До сих пор матчи вспоминаю!

Модератор

Сообщение номер:#21  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:10

pmicha - согласен - Р.Дасаев был очень хорошим вратарем. Благодаря ему я и начал болеть за "Спартак" :drinks:

Свой человек

Сообщение номер:#22  СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:57

А я, лично, считаю, что после Рината Дасаева в Спартаке приличных вратарей не было. Стипе Плетикоса "отстоял" сезон (или чуть больше) на отлично, а потом "сдулся"... А Войцех Ковалевски был человеком хорошим, а вратарем очень даже средним...

Модератор

Сообщение номер:#23  СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 03:11

Цитата
НАШИ СОПЕРНИКИ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ: «ЧЕЛСИ», «МАРСЕЛЬ» И «ЖИЛИНА»

Определились соперники «Спартака» в групповом турнире Лиги чемпионов.

В результате жеребьевки, которая проходила в Монако, нашими соперниками по группе F стали английский «Челси» (из первой «корзины»), французский «Марсель» (из второй) и словацкая «Жилина» (из четвертой).

Расписание матчей
15 сентября
Марсель - СПАРТАК
Жилина - Челси
28 сентября
СПАРТАК - Жилина
Челси - Марсель
19 октября
СПАРТАК - Челси
Марсель - Жилина
3 ноября
Челси - СПАРТАК
Жилина - Марсель
23 ноября
СПАРТАК - Марсель
Челси - Жилина
8 декабря
Жилина - СПАРТАК
Марсель - Челси

Ну что ж - группа тяжелая, но будем болеть за Спартак :drinks:

Старожил

Сообщение номер:#24  СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 08:35

Цитата
писал(а) Глухарь
А я, лично, считаю, что после Рината Дасаева в Спартаке приличных вратарей не было. Стипе Плетикоса "отстоял" сезон (или чуть больше) на отлично, а потом "сдулся"... А Войцех Ковалевски был человеком хорошим, а вратарем очень даже средним...

А Черчесов? Замечательный вратарь. Он вообще рекордную серию "на ноль" провёл в Кубке Чемпионов 90 - 91, - чуток поболе 450и минут. Его "проблема" в том, что будучи тренером Спартака он обрёл массу ненавистников, а все его заслуги разом забылись.
Да и Филимонов не плох был. Не Дасаев конечно, но вполне надёжный вратарь, которому Страна не простила всего одну ошибку (правда, КАКУЮ!!!). Конифеев сейчас в воротах сборой играет с постоянными ошибками, а ничего, место в рамке будто куплено. :) У Фили меня раздражало только то, как он до самого-самого последнего момента мяч в руки не брал, ждал, когда подбежит нападающий соперников.

Свой человек

Сообщение номер:#25  СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 14:27

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
А Черчесов? Замечательный вратарь...

Спорить не буду, вратарем в свое время был очень хорошим, но лично у меня к нему негатив сформировался
даже не после того, как из-за него (когда он был тренером "Спартака") команду покинули сразу несколько
классных игроков, а после того, как он вернулся из Австрии в "Спартак" году эдак в 2002 и встал в "рамку"... смотреть было больно... Потом, по-моему, в конце этого же года он закончил свою вратарско-футбольную карьеру.

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
Да и Филимонов не плох был. Не Дасаев конечно, но вполне надёжный вратарь, которому Страна не простила всего одну ошибку (правда, КАКУЮ!!!).

Александр Филимонов - да, не плох был, но не более того, вратарь выше среднего уровня. То, что страна не простила ему одну единственную ошибку... ну, может быть, но только есть одно небольшое "но". По-моему Александр сам так и не смог преодолеть этот психо-барьер. Помню его последние игры за "Спартак" после той "роковой" ошибки и было хорошо видно, что "игру" он стал уже показывать не ту, что раньше, а все хуже и хуже... Похоже, что та же участь ожидает сейчас и Джанаева, а жаль... хотя кто его знает... Вот интересно, кого сегодня против "Терека" поставит Карпин, Песьякова же в воротах точно не будет...

Цитата
писал(а) DAB
Ну что ж - группа тяжелая, но будем болеть за Спартак

Группа то тяжелая, но то, что "Спартаку" играть с "Челси" - это фантастика, очень жду этих матчей...

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Найти:
Перейти:  

# Клуб болельщиков "Спартака" Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 65