Правила раздела.

* 1. Не использовать теги размера кроме [жирного текста]
    * 2. Не злоупотреблять тегами цвета.(красный-только для модераторов)
    * 3. Не цитировать сразу несколько цитат(цитата в цитате...и т.д.)
    * 4. Не злоупотреблять смайлами (не больше 5 в 1 сообщении)
    * 5. Ничего не содержащие сообщения типа:УГУ,АГА,или просто смайлы без текста будут удаляться.
    * 6. Не флудить.Если нечего сказать по теме-промолчите.

Приятного общения!

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

# А вы за Pussy Riot? Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 217
  Версия для печати

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#1  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:27

Наверное, все слышали про них.

"Pussy Riot — российская феминистская панк-рок-группа, организующая свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах: станции московского метро, крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь." википедия.

Этот коллектив стал известным благодаря хулиганской, как я считаю, выходке в Храме Христа Спасителя: ворвавшись в храм, забрались на амвон и стали петь песни, изображая неприличные сценки.

3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с несанкционированным выступлением (который группа назвала «панк-молебном») были арестованы и сейчас идёт суд.

Решение суда должно быть оглашено 17 августа.
    Прокурор попросил для каждой из трех девушек три года колонии общего режима.

Участниц панк-группы международная организация Amnesty International признала узниками совести.

Что меня больше всего возмущает в этой истории,это то, что у них нашлось довольно много заступников: девочки не знали, что творили, не судите строго....

"Девочки" - имеющие детей женщины, прекрасно знали, что делали. Всё было продумано, запланировано.
    И хулиганство должно быть наказано. Независимо от того, кто нарушает законы юридические и моральные: Пусси или хулиганы с соседнего двора.

Мне интересно ваше мнение. Надо ли их наказывать?

Модератор

Награды: 5

Сообщение номер:#2  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:48

Да, я тоже слышал об этом

И я полностью за то, чтобы их НАКАЗАЛИ!!!!

А то как совершать преступления = ничего не болит, о детях ни слова
А как только наказывать за преступления = так сразу начинается: Ой! Его (ее) лечить нужно (у него (нее) ноготь на мизинце болит) или сразу начинается, что маленькие дети есть... и т.д.

Наказать их НУЖНО!

RS: В идеале - наказывать за преступления нужно не только бедное (или простое) население, но и богатых (бриблатненых к богатым и т.д.)
То есть: Закон должен быть ОДИН для всех...

Модератор

Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 4

Сообщение номер:#3  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:49

У меня противоречивое мнение!

По православным канонам их нужно простить, но по светским законам - наказать! Если у них была политическая акция ( как они утверждают) для чего её было устраивать в Храме Христа Спасителя?

Это не мелкое хулиганство, а продуманное решение молодых, красивых девушек. Единственное, думаю, что "садить" их не стоит, тюрьма никого лучше не сделала.

Может назначить им общественные работы на благо православной церкви или в каком-нибудь доме для престарелых или инвалидов. Может тогда они бы изменили свой взгляд на жизнь и православие.

Site Admin

Сообщение номер:#4  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:59

Мне нравится идея " на благо православной церкви" . Года на три.

:ponevolemikolbasimnatancple:

Модератор

Награды: 5

Сообщение номер:#5  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:12

Цитата
Года на три

С конфискацией имущества и растрелом через повешание
(грустная шутка)

Да, тюрьма может только хуже сделать из человека...
А вот общественные работы и желательно за Полярным кругом - весьма неплохое средство.

И сейчас в школах вводят новый предмет: Религия, то не помешало бы им вместе со своими детьми и такие уроки посещать

Участник

До нового звания: 63.8%
Награды: 1

Сообщение номер:#6  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:40

Я тоже за то, чтобы НАКАЗАТЬ! Если у тебя созрел какой-то протест против существующего строя, то его можно выразить в любом другом месте, но не в ХРАМЕ. Осквернив при этом и плюнув в душу истинным верующим. Жалко что советская система исполнения наказаний у нас разрушена, труд на благо общества пошел бы на пользу и им и тому самому обществу. А так... ну отправят в колонию... и что? У нас недавно недалеко от города открыли женскую колонию, знакомая устроилась туда на работу, рассказывала: сидим, голову ломаем - чем их занять? Работы для них просто нет.

Почётный житель форума

Сообщение номер:#7  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:49

Цитата
писал(а) Бойчуча
У меня противоречивое мнение!
По православным канонам их нужно простить, но по светским законам - наказать! Если у них была политическая акция ( как они утверждают) для чего её было устраивать в Храме Христа Спасителя?
Это не мелкое хулиганство, а продуманное решение молодых, красивых девушек. Единственное, думаю, что "садить" их не стоит, тюрьма никого лучше не сделала.

Может назначить им общественные работы на благо православной церкви или в каком-нибудь доме для престарелых или инвалидов. Может тогда они бы изменили свой взгляд на жизнь и православие.

Вот полностью согласна. Их надо не в тюрьму, а в какой нить монастырь на работы. На годик, не больше. И с возможностью нормально общаться с родственниками и с детьми.

У меня то ж двоякое отношение к ним
С одной стороны -это хулиганство, оскверняющее чувство верующих
С другой - политика. Ведь слова песни какие были? "Богородица, спаси нас от Путина".... это была такая молитва...в стиле их группы....
Я уверена на все 100, что у них не было цели оскорбить верующих, просто плохо подумали, прежде, чем таким образом молиться Богородице (кстати, в самом начале это и назвали "панк-молебен", но сейчас это словосочетание уже не применяют говоря о них)
Да и действовали они под чьей то руководящей рукой. Только вот эта рука осталась "за кадром"

Наше законодательство выбрало хулиганскую статью для них. Кому нужна политика то в "демократическом" государстве?

И ведь посадят
Мне жалко девчонок. Пешки в чьей то игре (обратите внимание, что это было не задолго до выборов президента)

SuperModerator

Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Награды: 7

Сообщение номер:#8  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:33

Ира, спасибо за твоё сообщение! :081:

То, что сделали эти девушки, по закону тянет максимум - на 15 суток, а по-хорошему - на штраф. В противном случае, если я сегодня подойду к верующему человеку и начну, к примеру, опровергать существование Бога, - меня тоже за такие речи нужно на зону???? Я ведь этим явно задену его религиозные чувства! А ничего, что существует свобода вероисповедания в стране под названием Россия? А также свобода быть атеистом.
Никого они не хотели оскорбить - они не глумились над основами христианской веры.
Мне не нравится то, что выступали они в храме. Мне не нравится чисто эстетически то, как это было исполнено. А по сути - я на их стороне, ибо это крик души, которая отчаялась быть услышанной в другом месте.
Я не знаю, кто больше глумится над верой: девчонки из Pussy Riot или патриарх Кирилл со своей компанией церковных чиновников, как-то напрочь забывших о ключевом постулате христианской веры, - идеи о милости к падшему и о прощении!
Когда люди, призванные учить нас добру и святости (церковники), требуют "крови" девчонок, - это отдаёт средневековьем.
Рамзан Кадыров посетовал на то, что судят Pussy Riot светским судом. Конечно, суды шариата, с его точки зрения, куда как лучше! Только лично я вижу эту ситуацию так: всё происходящее - очень опасная дорожка. Сегодня девушек засудят за то, что спели не так и не там, завтра - меня или вас забьют камнями за измену мужу, как это до сих пор практикуется в тех странах, где церковь срослась с государством.
И ещё насчёт "глумления" и оскорбления верующих. Ребята, не знаю, как сейчас, а несколько лет назад, находясь в Москве, я видела на Чистых Прудах целые толпы готической молодёжи с перевёрнутыми распятиями на груди! Вот это - не издевательство??? Только их как-то никто не трогал. Да и не помню я таких вот громких процессов над сатанистами, которые не только веру оскорбляют, но и конкретные ритуальные жертвы приносят, убивая животных и людей.
Всё, умолкаю...Об этом можно много рассуждать. Никого не привлекаю на свою сторону, но я - ЗА Pussy Riot.

P.S. Я точно никого не хочу обидеть своим сообщением. Даже до последнего сегодня сдерживалась, видя, что я тут буду в гордом одиночестве и вызову своими рассуждениями неприятные эмоции у уважаемых мною людей))) Но Ира засомневалась и пожалела девушек, а меня сразу прорвало)))

Модератор

Сообщение номер:#9  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:56

Даша, если ты поддерживаешь Pussy Riot, значит им всё должно сойти с рук?

Почётный житель форума

Сообщение номер:#10  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:59

Даша, я на твоей стороне. Ты всё правильно сказала
И главное, ведь раздули на полгода разбирательств. Да они уже в СИЗО всё своё отсидели!
Нашим судам видно больше нечем заняться

А по поводу

Цитата
....о ключевом постулате христианской веры, - идеи о милости к падшему и о прощении....

Где они истинно верующие христиане? Разве, что где то в "глубинке" остались. За 70 лет веру искоренили, а те, кто сейчас неистово крестятся на службах Рождества, Крещения, Пасхи......вы только посмотрите какие перстни у них на пальцах сверкают и на каких цепях какие кресты на шеи.....Всё показуха!
Истинно верующий, свою веру на показ не выставляет и не кичится ею

Почётный житель форума

Сообщение номер:#11  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:01

Цитата
писал(а) Бойчуча
Даша, если ты поддерживаешь Pussy Riot, значит им всё должно сойти с рук?

Аня, так они уже отсидели своё.
Ну или как я уже тут сказала, то максимум как их можно наказать - так это отправить в какой нить монастырь на работу, со свободой передвижения

SuperModerator

Сообщение номер:#12  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:24

Аня, я за то, чтобы оценивать поступки и проступки людей соразмерно их вине. Они никого не убили, не обокрали, не издевались. Пели нехорошую песню в неподходящем месте. Равносильно тому, как человек появился бы где-нибудь в центре города в голом виде. Его бы на три года не посадили, это точно.
Периодически читаю о случаях (и в моей стране этого полно), когда кто-то в пьяном виде сбил на машине людей насмерть...и потом такого водителя отпускают под залог! А после - зачастую находятся странные смягчающие обстоятельства, и дают такому реальному убийце условный срок! Вот это вызывает у меня больше вопросов.
Или вот из наболевшего: у меня под окнами уже много лет подряд собираются на лавочках по ночам нехорошие компании. Водка - рекой, пьяные крики, матерщина...Я элементарно спать не могу (2 этаж), а уж тем более, мои чувства приличного человека, ненавидящего мат, оскорблены выше крыши! И что? Участковому - плевать на это.
С рук никому и ничего не должно сходить. И я сама крайне неодобрительно отношусь к высмеиванию любой веры. Но в случае с Pussy Riot - уверена, что они выразили протест не против христианства или верующих, а политический протест и протест против чинов от православия. Это их взгляд на вещи, только и всего.
При советской власти по тюрьмам сидели священники, а люди тайно крестились, чтобы никто не узнал...Это было ужасно. Но будет ужасно, если будет и наоборот. Насилие какое-то.
Кстати, а почему никто не возмущается крестинами ребёнка Киркорова? Он тоже стоял в неположенном месте в церкви и произносил речи, на что прав не имел. Наверняка денег заплатил, и всё ему разрешили. Разве не так? Тогда давайте и его осудим.

Модератор

Сообщение номер:#13  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 08:38

Даша, вот ты пишешь, что они не издевались, это как? Я считаю, что поиздевались по полной программе, над святым местом, над верой, над чувствами верующих и просто нормальных людей!!! Мне лично их поведение неприятно и отвратительно!!! Политические акции устраивают в других местах, а не в главном Православном Храме страны!!! И в этом плане их ни что не может оправдать, они знали что делают плохие вещи, иначе бы не скрывали своих лиц!!!

Старожил

До нового звания: 30.3%
Награды: 2

Сообщение номер:#14  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 12:33

Однозначно наказать! И 3 года это на мой взгляд мало,годиков по 7 им надо строгого режима. А теперь такой вопрос: почему они пошли в православный храм? Что было бы если бы они сделали это в мусульманской мечети?

Site Admin

Сообщение номер:#15  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 13:18

Строгий режим только поломает их жизни.
    Я всё-таки, склоняюсь к тому, чтобы их годика три поучили уважать чувства верующих.
    Вот говорят: церковь стала не та. Не те стали служители церкви, но нам-то до них что? Церковь-это святой храм, куда люди ходят помолиться, обратиться душой к богу. Что они впёрлись со своим панк-молебном в православный храм? Вот бы и молились своему панк-богу на своей территории.

Протестовали они..Уверена, им наплевать. Кто-то вёл их, руководил, а они, как овцы, шли.Заодно и пиарчик.Спасибо, гранаты им в руки не вложили.

Почётный житель форума

Сообщение номер:#16  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 13:31

Цитата
Их надо не в тюрьму, а в какой нить монастырь на работы. На годик, не больше. И с возможностью нормально общаться с родственниками и с детьми.

Сегодня с другом обсуждали эту тему и пришли к тому же , что и Ирина . Вот только не в ,,какой нибудь монастырь,, , а в тот же храм , где они выступали , и срок им тоже давать не нужно ; достаточно один раз весь пол под видеокамеру помыть - и храму польза и девчатам урок :037:

SuperModerator

Сообщение номер:#17  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 13:47

В России церковь (любая) отделена от государства. Это по Конституции. И кто бы что ни сотворил, судить человека положено по законам той страны, где он совершил то или иное правонарушение.
Если бы девушки совершили то же самое в мечети, синагоге, молитвенном доме и т.д., которые находятся в России, - судить бы их надо всё по тому же УК или АК РФ. А не по законам, прописанным в Коране, Ветхом или Новом Завете. Россия - светское государство. А все вопли об оскорблении чьих-то чувств - это лирика, а не закон.
То, что девчонок судят из-за политики, - ясно, как Божий день. Для оскорбления чувств верующих любой конфессии ежедневно хватает и более весомых поводов, но никто тревогу не бьёт и судебных процессов не начинает. Уверяю: если бы дело касалось чувств верующих, никто бы не почесался. Тут совсем другие материи.
И уж простите за резкость, ребята, истинно верующие христиане не могут по определению быть кровожадными. А читаю ваши посты - ощущение, что писАли исламские фундаменталисты.
Известнейший православный священник Андрей Кураев по поводу всей этой истории написал вот что:"возмущенные православные не слышат Нагорной проповеди и требуют кар и наказаний. Если они не слышат Христа, то и мой голос, конечно, будет лишь раздражать. Безнадега." Так что я точно умолкаю. Всё сказано в Библии.

P.S.
Уже говорила: мне очень не нравится то, что они сделали. Но закон - прежде всего. Если, к примеру, какой-нибудь отморозок вломится в ресторан, где празднуют семейное торжество, и начнёт выкрикивать ругательства и оскорбления, его не отправят на зону. А с точки зрения закона, храм ничем не отличается от других общественных мест. С точки зрения этики, морали, нравственности и т.д. - да, это особое место. Но у нас нет подобного рода судов. Или тогда их нужно создавать отдельно, чтобы уж и других "кощунниц" судить.

Почётный житель форума

Сообщение номер:#18  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 13:53

Конечно же не без политической подоплеки ... но в УК статью за хулиганство никто не отменял , а в ней предусмотрены исправительные работы . Девчата хулиганили ? Да !

Помним.Скорбим

Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Награды: 6

Сообщение номер:#19  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:09

Цитата
писал(а) darka
То, что сделали эти девушки, по закону тянет максимум - на 15 суток, а по-хорошему - на штраф.

Даш, вера это дело каждого... святое... и храм это своего рода дом для души... я думаю сравнение с улицей или рестораном не совсем корректное...
И вот тут пытаются защитить девушек, но ведь они знали чем им это может грозить... я не думаю, что они шли на этот шаг думая, что вот они сейчас ворвутся, верующие пустятся с ними в пляс, священник будет танцевать танец "яблочко", а милиция подарит им цветы :)
я считаю каждый поступок должен быть наказан. Представляешь сколько людей живут в разных странах со своей "шизой"? Если сказать: "вот выражайте свою мысль, заплатите штраф, а то и вообще вам ничего не будет" представляешь что начнется? разбитая витрина твоего любимого магазина, человеком не согласного со своей зарплатой, перекрытое движение машин, женщиной считающей что ее борщ самый вкусный в мире, а никто его не ест... и т.д. и ведь тоже "они никого не убили"...
выражать мысль можно по разному, но надо знать веру...

небольшое отсутпление размышление не по теме:
Свет, церковь всегда была не та... особенно христианская... вообще религия придумана как средство управления людьми... не слушаешься фараона - будет засуха, не строишь пирамиды - будешь в загробной жизни вечность работать. Церковь всегда прикрывалась страхом людей, чтобы нажится. Даже сейчас трудно найти священника, живущего в развалившемся домике... По крайне мере, те двухэтажные особняки с бассейнами, прислугами и цветущим садиком "отцов", что я видела, мало похоже на доживающие свой век дома...

И библия переписывается кому как угодно... ведь мало кто знает, что христианство изначально было жестокой религией... кто хочет почитайте историю о делах церкви... к сегодняшнему дню много глав затерто, а то и выкинуты вообще целые куски (например, о не очень приятных "чудесах" Иисуса в возрасте от 7 до 33 лет...)... так что удивляется что "служители требуют крови" не стоит...

Помним.Скорбим

Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Награды: 6

Сообщение номер:#20  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:29

я к тому, что нельзя затрагивать темы святые для людей...
вот, например, в декабре 2010 года ходожница Анна Синькова в Киеве жарила яичницу на вечном огне... не важно против чего она протестовала и чего она доказывала... она оскорбила память ветеранов воевавших и погибших... память предков...

да, можно тоже сказать, что "чего это ее? у нас вот во многих дворах выносят мангал и жарят шашлыки и никто их не арестовывает"...

просто хочу этим примером показать разницу между храмом и рестораном...

Site Admin

Сообщение номер:#21  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:32

Хорошо, Аня, сказала. Полностью согласна! )

Модератор

Сообщение номер:#22  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:38

Даша, никто из нас не призывает посадить этих молодых девушек, просто мы говорим, о том, что они совершили недопустимый поступок, за который должны отвечать! Может, если бы они признали свою ошибку и раскаились, всё могло сложится для них по-другому!

И ещё, думаю, что сравнение с исламскими фундаменталистами черезчур! Никто крови не жаждит!!!

SuperModerator

Сообщение номер:#23  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:55

Ребята и девчата, я не выступаю за полную свободу=анархию и распущенность. И уж тем более, что такое нравственность, я понимаю неплохо. Но для меня слишком многие вещи, происходящие в нашей жизни, подпадают под вот эту самую недопустимую безнравственность. Для меня парень, не уступивший место в автобусе пожилой женщине и обругавший её за замечание матом, ничуть не меньший преступник, чем люди, жарящие еду на Вечном огне, или девушки, неподобающим образом ведущие себя в храме! Я просто пытаюсь спросить: а почему других безнравственных и мерзких людей не судят в наших светских судах??? Как-то избирательно всё. Человека, который знал о готовящемся убийстве массы людей в станице Кущёвской, суд приговорил к выплате штрафа за недонесение! Я просто сравниваю последствия: на одной чаше весов - оскорблённые чувства, на другой - убийство 12 человек! В первом случае - наверняка будет реальный срок, во втором - денюжками всё искупили! Нормально это???
Ань, да я сама уже писала, что за нарушения закона надо наказывать...Но по действующему закону, а не, как пытались (я про это читала), обвинить девушек, согласно постановлениям какого-то Трульского Собора, который проходил в 7 веке!!! Чистая инквизиция!
Я помню, как, будучи ребёнком, зашла в православный храм, и то ли встала не там, где надо, то ли чего-то не сделала, - до сих пор в ушах крики и злобная ругань "верующих" женщин в мой адрес! По сути, я сделала примерно то же, что и Pussy Riot. Только непреднамеренно. Надо было и меня в тюрьму. Правда, на меньший срок)))

Почётный житель форума

Сообщение номер:#24  СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:56

Цитата
на одной чаше весов - оскорблённые чувства, на другой - убийство 12 человек! В первом случае - наверняка будет реальный срок, во втором - денюжками всё искупили! Нормально это???

Даша , это уже тема о неотвратимости наказания , которое должно применяться ко всем , не взирая на ранги и заслуги . Но это уже другой , пусть и очень важный , больной для России , вопрос . Здесь вопрос поставлен предельно просто ; Зя или Низзя ? :bIbIbI: Бешеные Пусики решили , что в храме хулиганить можно . Им нужен был резонанс и они его получили , а точнее даже не они , а те кто заказал весь тот фарс . Ребятки , ну как же вы не поймёте одной простой донельзя вещи ; подобные пробы на прочность проводятся специально и регулярно , это большая политика а в центрах планирования ЦРУ , МИ 6 и других сидят очень мудрые дядьки . Создаётся сценарий , находятся индузасисты , которые за денюжку исполнят не только такую пляску , но и оранжевый кульбит в стране сотворить могут , а ребятки за бугром сидят у компов и анализируют нашу с вами реакцию на подобные события , подбирают слабые места , ждут подходящего момента , что бы исправить свои ошибки и разработать другой , более эффективный приёмчик . Так из мелочей собираются огромные силы способные переломить ситуацию в их пользу . Все эти марши недовольных и обиженных состряпаны так же искусственно . Наши политики , прекрасно это понимают , но действуют как то неуклюже . В стране накоплен мощный протестный потенциал основанный на трудностях переходного периода а главная проблема - ужасная коррупция , породившая в частности и избирательность в наказании , о чём Даша и говорит . В случае с Бешеными пиписьками власть проявила себя так как смогла , получилось неуклюже и слишком резонансно , а если дэушки ещё и срок получат реальный будет совсем уж глупо , хотя об исходе дела теперь можно только гадать , уж слишком далеко зашла наша ,,независимая " судебная система ; каким будет приговор уже не так важно для страны , общественная лодка так раскачана , что любое решение вызовет ещё больший раскол , что и требовалось бравым ребятам на западе .

Участник

До нового звания: 16.8%

Сообщение номер:#25  СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 10:36

Мне лично т.н. «творчество» Pussy Riot отвратно до тошноты, тем не менее считаю, что попы во главе с Кириллом могли бы ограничиться своими церковными карами типа «отлучение от церкви» или что там у них еще есть.. Однако ж лицемерная, человеконенавистническая церковная мораль вовсе не ограничивается карами небесными, а требует крови вполне реальной за любое инакомыслие. Спели девчонки не ту песенку, не на тот мотив и не в том месте – за то и страдают. Спели бы они «Отче наш», все верующие вместе с попами, только бы кланялись, так что всё дело в содержании, а не в форме. Не за поступок их судят, а за их мысли и убеждения. А насчет правосудия – не сомневаюсь – пришьют реальный срок (там лизоблюды еще круче церковных).
Если 17-ого в городе будет что-то в поддержку Pussy Riot, не поленюсь, схожу поддержу девчонок.

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Найти:
Перейти:  

# А вы за Pussy Riot? Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 217