Правила раздела.

* 1. Не использовать теги размера кроме [жирного текста]
    * 2. Не злоупотреблять тегами цвета.(красный-только для модераторов)
    * 3. Не цитировать сразу несколько цитат(цитата в цитате...и т.д.)
    * 4. Не злоупотреблять смайлами (не больше 5 в 1 сообщении)
    * 5. Ничего не содержащие сообщения типа:УГУ,АГА,или просто смайлы без текста будут удаляться.
    * 6. Не флудить.Если нечего сказать по теме-промолчите.

Приятного общения!

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

# А вы за Pussy Riot? Пред. тема | След. тема # 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 217
  Версия для печати

Почётный житель форума

Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 4

Сообщение номер:#201  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:35

А я то думал , что темку уже прикрыли . Ну , что же , дабы народ иллюзий не испытывал , попробую объяснить что это за премия . Премия Кандинского — российская ежегодная национальная премия в области современного искусства, учреждена в 2007 г. культурным фондом «Артхроника» (Москва). Премия Кандинского была придумана Шалвой Бреусом в 2007 году. Изначально в идею этой премии он закладывал три принципа: первое — жюри премии должно быть международным; второе — максимальная доступность и открытость для художника, предполагающая также возможность самовыдвижения номинантов; третье — премия должна представлять собой процесс, а не событие .
Это информация из википедии . А теперь вопрос : c какого перепуга она названа Национальной и Российской если жюри состоит из иностранцев ? Второй вопрос : это какую же такую лепту внесли в национальное искусство эти дамы , что для них готовы сделать исключение (По правилам премии, автор обязательно должен быть согласен с выдвижением, однако в случае с участницами Pussy Riot было сделано исключение. )? И третий вопрос : не пора ли закрыть эту тему , всё уже сказано и начинает набивать оскомину ?

Частый гость

До нового звания: 3.3%

Сообщение номер:#202  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:48

Ребята, у меня следующая история из жизни, связанная с пусями.
Есть у меня друг по институту, который живёт в районном центре в 200 км от моего города. Видимся мы обычно раз в год, когда у меня бывают в его городке проверки по работе. Так вот, в этом году, встретившись со своим другом буквально через два-три дня после этого панк-молебна, обнаружил его в тягостном состоянии, а когда посидели за жизнь :drinks: , то он плакал на моих глазах горючими слезами - так его внутреннее душевное состояние протестовало против осквернения святыни. Друг мой - истинно верующий человек. Тогда я понял, что эта акция, действительно, нанесла чувствительный удар по душам верующих.

Участник

До нового звания: 16.8%
Награды: 1

Сообщение номер:#203  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:51

Цитата
Это информация из википедии . А теперь вопрос : c какого перепуга она названа Национальной и Российской если жюри состоит из иностранцев ? Второй вопрос : это какую же такую лепту внесли в национальное искусство эти дамы , что для них готовы сделать исключение (По правилам премии, автор обязательно должен быть согласен с выдвижением, однако в случае с участницами Pussy Riot было сделано исключение. )? И третий вопрос : не пора ли закрыть эту тему , всё уже сказано и начинает набивать оскомину ?

...Ну а у меня к этому вопросики - а кто собственно такой Шалва Бреус..?
...А финансирует ее случайно не Борис Абрамович... и иже с ним?
Да и правда надо "закругляться" а то много им чести...!

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#204  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:56

Я сейчас просто наблюдаю, чем всё это закончится. Оччччень интересно ))

Посетитель

До нового звания: 0%

Сообщение номер:#205  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:01

Я думаю нормальному человеку было просто противно смотреть и слушать подобные эксцентричные эскапады, как например, вляпаться, пардон, в гуано. Другой вопрос, что девочек довольно жестоко наказали за их глупость. А истинные виновники и подстрекатели остались в стороне. Сейчас из них делают знамя оппозиции власти. Но я хоть и нахожусь в оппозиции к нынешним правителям Руси, не желаю находится под таким знаменем.
Власти я посоветовал бы вести себя гораздо тоньше и умнее, Но увы.. Могу еще провести историческую параллель, вспомните, что началось после оправдания Веры Засулич судом присяжных. Поэтому считаю, что осудили их вполне справедливо, но наказание не соответствует размеру глупости девочек.

Старожил

До нового звания: 7.4%
Награды: 2

Сообщение номер:#206  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:47

может и не совсем цивилизованно, но протестовали, а не ныли, как остальные по кухням о невыносимой жизни ...
...мне жалко девочек

Цитата
писал(а) trofim67
плакал на моих глазах горючими слезами - так его внутреннее душевное состояние протестовало против осквернения святыни

...а его внутреннее душевное состояние не протестовало против осквернения всех наших святынь, жизни нашей, Родины нашей, против ворья, которое жирует, а мы и дети наши ничего себе купить позволить не можем?

Участник

До нового звания: 25%

Сообщение номер:#207  СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:48

Извиняюсь , что поднял эту тему спустя энное количество лет ( а точнее 5 ) . В своё время дело "Пусси Райот" ( а точнее приговор по нему ) мне открыло глаза на многих личностей . Открыло окончательно и последующие события в РФ только подтвердили правильность их "открытия" :-) Я понимаю , что сайт не политический и человека , поднявшего эту тему , уже нет здесь...И всё-таки хотелось бы спросить у других участников дискуссии ( кроме тех,кто сомневался в соответствии наказания совершённому преступлению) : учитывая события последующих 5-ти лет(а произошло много чего нехорошего и именно это дело послужило толчком к этому) , изменили ли Вы своё мнение , либо остались на прежних позициях ??? Я понимаю , что "кто старое помянет , тому ..." :070: И всё-таки интересно .

SuperModerator

Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Награды: 7

Сообщение номер:#208  СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 09:20

Скептик, Александр, а Вы-то сами что думаете по этому поводу? :mig_baba:

Участник

Сообщение номер:#209  СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:46

darka, Даша , я зарегистрировался уже после окончания обсуждения и,конечно,поучаствовать не успел,увы.На днях случайно наткнулся на эту тему и перечитал бегло все сообщения. Моя позиция абсолютно идентична Вашей , даже и добавить нечего ! Меня , кстати , всегда удивляло то, КАКИМ ОБРАЗОМ люди , не знающие друг друга лично , разного возраста,пола или происхождения, живущие в разных странах , иногда имеют абсолютно идентичные взгляды и мысли на один и тот же вопрос ? :012: Есть в этом что-то мистическое...
Ну да ладно , хотелось бы услышать ответы от тех , кто 5 лет назад принял позицию " засудить" , "сурово наказать" , " отправить за Полярный круг" и т.д.
1) Изменилось ли Ваше отношение к этому делу спустя годы ?
2) Как Вы отнеслись к принятию закона о защите прав верующих в 2013 г.? При этом Вы задумывались об ущемлении прав атеистов ?
3) Заметили ли Вы , насколько активно стала вмешиваться РПЦ в жизнь общества ( к примеру,в образование , в разрешение или запрет абортов и т.д.) ? Знаете ли Вы о фактах срывов либо запретов "православными активистами" концертов , выставок, спектаклей после выхода данного закона ? Если да, то нравятся ли Вам их методы? Они более "красивые" по сравнению с методами "Пусси" и не "оскорбляющие" чьих-то чувств ?
4) Продолжаете ли Вы считать нормальным преследование человека за инакомыслие ? Выглядит ли эстетически красивой "травля" в СМИ заслуженных деятелей культуры ( и музыки в том числе ) за другой взгляд на происходящее , отличный от официальной пропаганды ?
Все эти вопросы ,конечно, к тем,кто продолжает проживать в России( ситуации в других странах подробно не знаю) . Вольно или невольно , но дело "Пусси" 5-летней давности обнажило многие скрытые проблемы , о существовании которых далеко не все задумывались.

Почётный житель форума

Сообщение номер:#210  СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 19:29

Забыли уж про них, кому они сейчас интересны?ну сделали глупость, если мозгов не хватило на большее, это как один идиот в храме Покемонов ловил.

Участник

Сообщение номер:#211  СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:19

Алексей, повторюсь, это по сути пустяковое дело оказалось переломным в новейшей истории страны . Именно после этой "глупости" , приговора и принятого затем закона обнажились проблемы свободы совести,свободы слова и т.д...Ответа от возмущённых граждан 5-летней давности я ,похоже, не дождусь всё равно. Поэтому дело можно "сдать в архив" :pardon: И всё же жаль , что торопясь осуждать кого-то или что-то , люди часто не подозревают,к каким последствиям может привести это осуждение по "горячим" следам...

Почётный житель форума

Сообщение номер:#212  СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:21

Алексей правильно сказал - забыли про них уже давно!
Никакого перелома в новейшей истории нашей страны не произошло :nea:

И не надо путать свободу слова с хамством и неуважением к окружающим.
А тогда было хамство, неуважение и глумление по отношению к верующим, которые на тот момент находились в храме
А тема действительно уже давно не интересна и эти "мондовошки" уже давно никого не интересуют.

Участник

До нового звания: 16%

Сообщение номер:#213  СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 08:25

Скептик,Александр, поищите в интернете информацию о том, как сейчас живётся музыкантам и основателям этой группы.
Вы узнаете много интересного!

SuperModerator

Сообщение номер:#214  СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:54

goryha, я думаю, Александр/Скептик уже читал эту статью, т.к. Вы её как-то здесь цитировали.
Большая просьба: оставить в покое политику! Это требование нашего форума! Политики у нас не было и не будет. Тема открывалась в своё время как вопрос о том, отделена ли церковь от государства, как вопрос допустимости/недопустимости того поведения, которое демонстрировали Pussy Riot, как вопрос о соразмерности наказания для них.

Ребята, напоминаю: политика на нашем форуме запрещена в любом виде! :057:

Участник

Сообщение номер:#215  СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:27

Цитата
писал(а) darka
goryha, я думаю, Александр/Скептик уже читал эту статью, т.к. Вы её как-то здесь цитировали.
:057:

Точно! Вспомнил! Только здесь нет этой статьи... Значит в другой теме..
Офигеть- этим "знаменитым музыкантам" на форуме посвящено несколько тем..

SuperModerator

Сообщение номер:#216  СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:37

Цитата
писал(а) goryha
Только здесь нет этой статьи... Значит в другой теме..

Никаких других тем нет и не будет. Статья была удалена из-за политики. Ссылка на статью также будет сейчас удалена.
Повторяю ещё раз: никакой политики на нашем форуме не будет, ни в каком виде.

Участник

Сообщение номер:#217  СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 06:40

Да, политика дело грязное...
Лучше давайте побольше о музыке писать, об исполнителях. Да и других, не политических, тем на форуме много.
А то в последнее время совсем общения нет..

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Найти:
Перейти:  

# А вы за Pussy Riot? Пред. тема | След. тема # 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 217