Правила раздела.

* 1. Не использовать теги размера кроме [жирного текста]
    * 2. Не злоупотреблять тегами цвета.(красный-только для модераторов)
    * 3. Не цитировать сразу несколько цитат(цитата в цитате...и т.д.)
    * 4. Не злоупотреблять смайлами (не больше 5 в 1 сообщении)
    * 5. Ничего не содержащие сообщения типа:УГУ,АГА,или просто смайлы без текста будут удаляться.
    * 6. Не флудить.Если нечего сказать по теме-промолчите.

Приятного общения!

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Почётный житель форума

Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 4

Сообщение номер:#1  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:56

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Испанские ученые утверждают, что, чем больше у человека друзей в соцсетях, тем он несчастнее в реальной жизни. Все дело в том, что любая социальная сеть, предназначенная для общения, представляет слишком уж идеальную картину жизни других людей. Чем чаще человек читает статусы друзей и смотрит их удачные фото, выставленные на сайте, тем больше он думает о том, что его собственная жизнь не такая уж и яркая. Подобные мысли приводят к депрессии, зависти, даже скрытой ненависти. По мнению ученых, нужно убрать из своего аккаунта лишних онлайн-друзей, если их количество переваливает за 354. Это число и является тем самым «пределом счастья».
Надо сказать, что с каждым годом зависимость пользователей Интернета от социальных сетей становится все больше. В среднем в России молодые люди тратят на социальные сети по 7 часов в день.

Я ни в одной сети не присутствую ( Нет , кажется где то , по глупости зарегился ; друг попросил , а в какой уже и не помню . Но мой первый к нему вопрос был такой : нахрена ты меня сюда затащил ? Какие то дамы и особи мужского пола стали предлагать свою дружбу , а у меня , как и у всякого нормального человека , отношение к дружбе простое ; друг это человек проверенный временем и трудностями и не виртуально а в реальности , когда можно видеть его глаза , слышать его голос , интонацию , его реакцию на события ). Мне всегда казались странными люди , окончившие школу двадцать лет назад и пытающиеся найти своих одноклассников . Это же полный бред , ведь теперь это совсем другие и , часто , абсолютно чужие люди . Какой смысл их искать , для чего ? Между тем в сетях тусуются миллионы и тут наступает стопор и начинаешь понимать - или мир свихнулся или я сам . Помогите пожалуйста разобраться .

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#2  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:25

Цитата
    чем больше у человека друзей в соцсетях, тем он несчастнее в реальной жизни.

С этим я, наверное, соглашусь. Но несчастнее не по той причине, которую называют испанские учёные. Просто, наверное, люди, проводящие по 7 часов в соцсетях и записывающих себе в друзья всех подряд, одиноки в реале. Вот и заполняют пустоты.

Это опасно тем, что затягивает.

Самолично наблюдаю, как мою подругу затянуло))

Она с интернетом познакомилась года два назад. Подруга детства, хорошо её знаю, неплохой человек, но..кругозор и по жизни очень узкий. Вот она сразу "подсела" на соцсети: вконтакте, мирмейлру, одноклассники. Поначалу осторожно, потом стала набирать скорость: уже список друзей немеряный, фотографий всех мастей выложила. Причём, не только своих. Я попыталась объяснить, что вообще спросить неплохо бы тех, чьи фотографии она публикует, но она так и не поняла, обиделась. Про "друзей" тоже спросила: зачем так много и что она с ними делает. Ответить не смогла.
    Кстати, больше она в инетернете ничего не знает, ей больше ничего не интересно. Фраза "введи в поисковую строку Яндекса" ей не понятна.

Мы стали намного меньше разговаривать по телефону, потому что её тянет туда с невероятной силой, там у неё свой мир, ей некогда.

Вытаскивает каких-то давно забытых знакомых из прошлого...Ей интересно.

Лично мне-нет. И одноклассников искать нет никакого желания. Я их не помню, они меня, скорее всего, тоже смутно. О чём нам говорить?

Мне кажется, всё от душевного одиночества.

У меня оно тоже иногда бывает, несмотря на то, что я не одинока физически. Но в соцсети ни ногой :047:

Site Admin

Сообщение номер:#3  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:37

Вот я сейчас подумала....Часто на странички вконтакте я попадаю случайно, занимаясь поиском какой-либо информации.
По большей части все они малоинформативны. Стандартный набор : фотки-картинки, афоризмы, анекдоты.

Напоминает дневнички, записные книжки.

Почётный житель форума

Сообщение номер:#4  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:38

Цитата
писал(а) Иваныч
Мне всегда казались странными люди , окончившие школу двадцать лет назад и пытающиеся найти своих одноклассников . Это же полный бред , ведь теперь это совсем другие и , часто , абсолютно чужие люди . Какой смысл их искать , для чего ?

Я около 3-х лет назад убила свою страничку в Одноклассниках. А была я там где то около года
Да, было интересно
Я нашла своих подружек-одноклассниц с которыми училась первые 6 классов (после этого моя семья переехала), жили в одном дворе и дружили не только мы, но и наши родители. Было интересно поговорить, рассказать как жизнь сложилась, повспоминать.....Всё. Это примерно месяц общения. И как правильно ты сказал, дальше мы уже совсем другие люди и тем для общения уже нет
Например, одна из одноклассниц посвятила свою жизнь карьере и дети для неё зло. Их у неё и нет. И она не понимает тех, кто рожает, да ещё не по одному ребёнку и для неё загадка: как можно быть независимой от мужа имея детей :girl_haha: то есть она считает, что или дети, или работа

Сейчас на мейл.ру у меня есть страничка на проекте Мой мир. Но я там не выкладываю ни фоток, ни музыки и в друзьях у меня только 3 человека: моя дочка :girl_haha: знакомый из Риги с которым у нас нет другой связи и подруга-одноклассница 9-10 классов с которой у нас то же это единственный способ связи: у неё нет домашнего телефона, на мобильнике у неё почти никогда нет денег, да и за инет она платит не каждый день

Ну вот как то так...

Помним.Скорбим

Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Награды: 6

Сообщение номер:#5  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:57

Цитата
писал(а) Djesi
    С этим я, наверное, соглашусь. Но несчастнее не по той причине, которую называют испанские учёные. Просто, наверное, люди, проводящие по 7 часов в соцсетях и записывающих себе в друзья всех подряд, одиноки в реале. Вот и заполняют пустоты.

Это опасно тем, что затягивает.

Самолично наблюдаю, как мою подругу затянуло))

Мне кажется, что в любой сфере можно найти кучу таких примеров... В спроте, может кто-то помешалться на бильярде - часами лупить шары в лузы... или юных гонцов на роликах, велосипедах...

Не все так страшно... Для меня, например, это игры, это всякие интересные мне сообщества на совершенно разные темы, это общение с исполнителями, это музыка в какой-то мере...

SuperModerator

Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Награды: 7

Сообщение номер:#6  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 19:15

Какую интересную тему затронули! Лично я терпеть не могу соцсети, по одной простой причине: для меня слишком важно моё личное пространство. Во всех смыслах. Мне крайне неприятно, что в соцсетях любой человек получает доступ к списку тех, кто у меня в друзьях. Что любой посторонний может глазеть на мои фото, да ещё и комментировать их или ставить оценки. Что любой, даже не знакомый мне человек, может безнаказанно написать мне гадости в личку, или, наоборот, комплименты, которые мне не нужны от посторонних. Я в "Одноклассниках" зарегистрировалась, а теперь всё руки не доходят удалиться оттуда. Там ощущение возникает, как будто я голая, беззащитная, на меня светит яркий свет прожекторов, и любой может меня рассматривать, комментить и тыкать пальцем...
Я согласна и с Сашей, и со Светой, и с Ирой, что бывшие одноклассники - чужие люди. Четыре года назад, когда был бум на "Одноклассниках", мой старый класс собрался в ресторане. Мы не виделись больше 10 лет на тот момент. Было весело, интересно повспоминать прошлое. Обменялись телефонами, обещали звонить. Дальше - тишина. И это естественно. Меня корёжит, когда время от времени приходят на "Одноклассниках" сообщения от людей, с которыми я все эти годы не общалась, в духе: "Даша, ну что ты молчишь? Расскажи, как дела". Господи, ну что я могу рассказывать человеку, с которым общие интересы остались в 96 году??? Пересказать всё, чем я жила всё это время? Или рассказать, что конкретно сейчас со мной происходит? Бред.
Соцсети раздражают ещё и тем, что это порой, как Выставка достижений народного хозяйства: вы посмотрите фотки - "Я и моя машина", "Я на Канарах" и т.д. Противно.
Когда-то я шапочно была знакома с человеком, работающим в КГБ. Он мне сказал, что соцсети - это изобретение английских спецслужб, чтобы потихоньку люди сами на себя досье собирали: указывали друзей, родственников, рассказывали о себе...По-моему, это ни для кого уже не секрет: именно для этих целей подобные сайты и служат.

Site Admin

Сообщение номер:#7  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 19:19

Цитата
    Там ощущение возникает, как будто я голая, беззащитная, на меня светит яркий свет прожекторов, и любой может меня рассматривать, комментить и тыкать пальцем...

А я всё думала: почему мне так не комфортно на мирмейлру. Точно, Даша! И когда я его удалила. мне стало намного спокойнее.

Почётный житель форума

Сообщение номер:#8  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:01

в контакте, я есть, только на пару минут захожу песен скачать-раз в неделю.как надоест-удалюсь, ни че там хорошего нету.тоже не понимаю какой смысл добавлять по 1000 друзей.да стену в 7000 записей иметь.

Почётный житель форума

Сообщение номер:#9  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:14

Цитата
писал(а) darka
Лично я терпеть не могу соцсети, по одной простой причине: для меня слишком важно моё личное пространство. Во всех смыслах. Мне крайне неприятно, что в соцсетях любой человек получает доступ к списку тех, кто у меня в друзьях. Что любой посторонний может глазеть на мои фото, да ещё и комментировать их или ставить оценки. Что любой, даже не знакомый мне человек, может безнаказанно написать мне гадости в личку, или, наоборот, комплименты, которые мне не нужны от посторонних.

Даша, так ведь в настройках можно сделать так, что твою страницу будут видеть только друзья. Я так на мейлмире сделала :girl_haha: Вот только в друзья больше никого не пускаю :nea: И тебя не пущу если попросишься :024: Да и смотреть у меня там нечего :girl_haha: для меня эта страничка только в качестве почты работает :girl_haha:

Помню как сыну мозги вправляла, когда увидела, что он в Вконтакте выложил точный адрес, телефон домашний и мобильный. Сейчас у него там только его мобильный указан

SuperModerator

Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Награды: 7

Сообщение номер:#10  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:35

Цитата
писал(а) Горячева
Даша, так ведь в настройках можно сделать так, что твою страницу будут видеть только друзья. Я так на мейлмире сделала

Ира, а я и не знаю обо всех настройках на "Одноклассниках". Месяцами туда не захожу. Только если письмами закидают - тогда по необходимости)))
Цитата
писал(а) Горячева
в друзья больше никого не пускаю :nea: И тебя не пущу если попросишься :024:

Ну вот, Ирина мне в дружбе отказывает! :028:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#11  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:45

Цитата
писал(а) darka
Ну вот, Ирина мне в дружбе отказывает! :028:

В соцсети - да :girl_haha: Мы и здесь можем подружить :drinks:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#12  СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:38

Код:
 Мы и здесь можем подружить

Действительно , ведь сайты своего рода клубы по интересам и здесь можно общаться . И всё же , что то здесь не то . В сетях тусуются миллионы пользователей и всем им ставить диагноз сетемании было бы по меньшей мере не справедливо . Наверняка на Джеськином форуме есть те , кто зареген В Контакте , на Одноклассниках или где то ещё . Ребята , расскажите в чём прикол . Вот , сегодня получи такое сообщение
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] .
Приятно , конечно , но ведь он у нас зарегистрирован и проблем для общения нет , в чём тогда преимущество Twoo или Tweeter ?

Site Admin

Сообщение номер:#13  СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:34

Кстати, я тоже хотела узнать. Мне на обе почты пришло. Причём, думаю, Саша такой ерундой не будет заниматься.

Я думаю, это инициатива не его :nea:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#14  СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:42

Наверно так настроены сетевые программы : если мой сын или друг добавляют себе кого либо в друзей , то и мне приходят сообщения о том , что они это сделали и предлагают добавить их же себе в список . Достаёт немного , но пока не бесит , просто отказываюсь .

Site Admin

Сообщение номер:#15  СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:15

А меня раздражает. Приходит немного, но ощущаю внедрение в личное пространство. Ладно бы, я была в этих фейсбуках, а то сторонюсь и всё равно достают :007: "Ваши друзья добавили Вас..."
Как они меня добавляют, если меня тамА нетУ?)))))))

Почётный житель форума

Сообщение номер:#16  СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:19

Но должны же быть и плюсы какие то в соц сетях ?

Site Admin

Сообщение номер:#17  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:19

Для тех, кто там постоянно обитает, наверное, общение, возможность новых знакомств + собственное местечко (страничка) в интернете, где есть хоть какая-то возможность показать себя.

Модератор

Сообщение номер:#18  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:29

На мой взгляд , извиняюсь если повторю чьи-то слова , "соц-сети" только для поиска одноклассников , друзей которых не видел несколько десятков лет , и родственников :pardon:

Site Admin

Сообщение номер:#19  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:33

Да уж..помню, года два назад подруга переживала: случайно заглянула к мужу на страничку вконтакте. А там на него давнишняя любовь вышла.Разыскала. Когда-то, до подруги, у них лямурр был.
    Потом подруга читает на стене"спасибо за утренний кофе" ))

Соцсети помогают найти не только одноклассников, старых знакомых, но и первые любови, "бывших" :024:

Помним.Скорбим

Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Награды: 6

Сообщение номер:#20  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:37

Цитата
писал(а) trik1845
На мой взгляд , извиняюсь если повторю чьи-то слова , "соц-сети" только для поиска одноклассников , друзей которых не видел несколько десятков лет , и родственников :pardon:

Володь, соц сети изначально были для поиска людей... сейчас они для выкачки денег :) для онлайн игр, для разных сообществ, посвященных разным темам, для музыки и т.д.

Модератор

Сообщение номер:#21  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:44

Анют ! Меня это

Цитата
сейчас они для выкачки денег :) для онлайн игр, для разных сообществ, посвященных разным темам, для музыки и т.д.

Не касается !!! :9z: Почти у всех кого мне удалось найти , я взял номер телефона , или скайп . :narc:

Site Admin

Сообщение номер:#22  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:46

А зачем? )) Просто болтать?

Модератор

Сообщение номер:#23  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:46

Цитата
Соцсети помогают найти не только одноклассников, старых знакомых, но и первые любови, "бывших"

Светлан ! На первых любовях , стоит жирнющий крест !!! :pardon:

Модератор

Сообщение номер:#24  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:48

Светлан ! Почему просто болтать ? Парой фраз перекинуться , чтоб договориться о встрече , например

Почётный житель форума

Сообщение номер:#25  СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:48

Цитата
общение, возможность новых знакомств + собственное местечко (страничка) в интернете, где есть хоть какая-то возможность показать себя

Света , но ведь и сайты , типа нашего , предоставляют ту же возможность .
Цитата
"соц-сети" только для поиска одноклассников , друзей которых не видел несколько десятков лет , и родственников pardon

Володь . а какой смысл искать того , кому ты все эти годы был не нужен ? Я повторюсь , но это уже давно другие и абсолютно чужие люди . В прошлом году собирались мои одноклассники , звонят , приходи поболтаем , выпьем , молодость вспомним ... Я их в лицо то не узнаю на улице , пройду мимо как и они прошли бы не оглянувшись , и склерозом я не страдаю : помню всё , что надо было запомнить . А о каких родственниках ты говоришь я не пойму . Иные бывают тем ближе , чем дальше от тебя живут , а настоящая родня мне и так известна . :bIbIbI:

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Найти:
Перейти:  

# Социальные сети - это круто ? Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63