Правила раздела.

* 1. Не использовать теги размера кроме [жирного текста]
    * 2. Не злоупотреблять тегами цвета.(красный-только для модераторов)
    * 3. Не цитировать сразу несколько цитат(цитата в цитате...и т.д.)
    * 4. Не злоупотреблять смайлами (не больше 5 в 1 сообщении)
    * 5. Ничего не содержащие сообщения типа:УГУ,АГА,или просто смайлы без текста будут удаляться.
    * 6. Не флудить.Если нечего сказать по теме-промолчите.

Приятного общения!

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#1  СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 12:05

Скончался Лучано Паваротти

Сегодня, 6 сентября, рано утром у себя на родине на 72-м году жизни скончался знаменитый итальянский тенор Лучано Паваротти.

Накануне появились сообщения, что состояние певца сильно ухудшилось, и он находится без сознания, так как у него отказали почки. 25 августа Лучано Паваротти был выписан из больницы города Модены, куда он попал двумя неделями ранее с подозрением на воспаление легких. Когда состояние "золотого тенора" стабилизировалось, он был выписан домой, где находился под наблюдением врачей-онкологов.

Лучано Паваротти родился 12 октября 1935 года в итальянском городе Модена. В 1961 году он победил на международном конкурсе молодых певцов в Театре Реджо Эмилии и в этом же году дебютировал партией Родольфо в "Богеме" Джакомо Пуччини. В 1966 году Лучано Паваротти стал солистом "Ла Скалы". Позднее он покинул оперную сцену и выступал лишь на концертах.

Site Admin

Сообщение номер:#2  СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 19:10

Навеки умолк выдающийся мим. Умер Марсель Марсо
    Накануне в Париже умер знаменитый актер и великий мим Марсель Марсо, которого называли «Чарли Чаплиным пантомимы». Ему было 84 года.

Почётный житель форума

Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 4

Сообщение номер:#3  СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:20

Умерла Катя Огонёк
На тридцать первом году жизни в столичной больнице

Site Admin

Сообщение номер:#4  СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 11:14

Сегодня умер актёр Александр Абдулов.Знала:тяжело болен,борется,хоть прогнозы врачей были неутешительны.И всё-таки больно было услышать в новостях:всё...больше нет на этой земле человека,талантливого актёра :oooo:

Земля ему пухом...

Почётный житель форума

Сообщение номер:#5  СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:11

У меня сегодня траур.....
Я как увидела его в "Обыкновенное чудо" в 1979 так и влюбилась. А фильм "Гений" вообще гениальный. NEXT-каждый раз смотрю когда показываеют. Нет ни одного артиста, фильмы с чьим участием я бы всегда смотрела.....
Жаль когда уходят такие люди, и не от старости, а от болезни......

Авторитет

До нового звания: 32.4%

Сообщение номер:#6  СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 14:27

да..посмотрела новости...шок. очень жаль

Старожил

До нового звания: 87.1%
Награды: 3

Сообщение номер:#7  СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 23:06

Цитата
писал(а) Djesi
    Сегодня умер актёр Александр Абдулов.Знала:тяжело болен,борется,хоть прогнозы врачей были неутешительны.И всё-таки больно было услышать в новостях:всё...больше нет на этой земле человека,талантливого актёра :oooo:

Земля ему пухом...

Да, жалко, какие актёры уходят. А щас по первому "Обыкновенное чудо" идёт.

А кнам наконец-то зима пришла, сёдня -16 было утром, а днём -10. Зима видать адресом ошиблась - в Воркуте -3.
А я ещё сёдня лажанулся, забыл свет в мащине выключить, пришлось с толкача заводить по скользкой дороге.

Помним.Скорбим

Сообщение номер:#8  СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 23:10

Сегодня на 70-м году жизни скончалась поэтесса, Римма Фёдоровна Казакова — яркая представительница плеяды поэтов «шестидесятников». На её слова было написано множество песен тех времён...
Ее поэзия и сегодня будоражит и утешает, заставляет плакать или в ярости сжимать кулаки, помогает понимать и любить… Вечная память.

Ненаглядный мой (1970)
Р.Казакова
Постарею, побелею,
Как земля зимой.
Я тобой переболею,
Ненаглядный мой.

Я тобой перетоскую, —
Переворошу.
По тебе перетолкую,
Что в себе ношу.

До небес и бездн достану,
Время торопя.
И совсем твоею стану —
Только без тебя.

Мой товарищ стародавний,
Суд мой и судьба,
Я тобой перестрадаю,
Чтоб найти себя.

Я узнаю цену раю,
Ад вкусив в раю.
Я тобой переиграю
Молодость свою.

Переходы, перегрузки,
Долгий путь домой…
Вспоминай меня без грусти,
Ненаглядный мой.

Сообщение номер:#9  СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 09:23

Здравствуйте,дорогие форумчане!!!Включил компьютер и первую новость,которую я сегодня увидел расстроила меня до глубины души!!!
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Скончалась Нонна Мордюкова
В Москве в воскресенье вечером на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР Нонна Мордюкова. Об этом сообщила сестра актрисы Наталья Викторовна, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По ее словам, это случилось в 22:00 мск 6 июля в московской больнице, где актриса проходила лечение. "За несколько часов до этого мы с ней разговаривали по телефону, она сказала, что чувствует себя хорошо", - вспоминает сестра артистки.

Наталья Викторовна сегодня утром поедет в больницу, после чего будет принято решение о месте похорон Н.Мордюковой.

Сестра актрисы напомнила, что Нонна Викторовна страдала несколькими заболеваниями, самым серьезным из которых был диабет. "Она очень мучилась, но до последнего своего мгновения продолжала репетировать, придумывала себе роли и мечтала, как бы она могла еще сыграть. Она просто жила кинематографом", - рассказала Наталья Викторовна.

А биография актрисы выложена тут: http://djesforum.ru/forum/viewtopic.php?t=8270 Свои отклики можете оставлять здесь же!
Соболезную родственникам и скорблю вместе со всей страной!

Site Admin

Сообщение номер:#10  СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:29

Великая русская актриса ушла.Золотой фонд нашего российского исскуства. Земля ей пусть будет пухом.Ещё ночью узнала новость. Сразу вспомнились фильмы с её участитем,роли...Грустно.

Сообщение номер:#11  СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 07:44

В Москве простятся с Ноной Мордюковой

Народную артистку СССР Нонну Мордюкову, скончавшуюся в минувшее воскресенье на 83-м году жизни, похоронят сегодня(09,07,2008)в Москве на Кунцевском кладбище. Гражданская панихида проводиться не будет. Это вызвано тем, что родственники усопшей решили выполнить ее просьбу. Незадолго до своей смерти Нонна Мордюкова сказала: «“Если я умру, хочу, чтобы гроб на людях не открывали — пусть меня запомнят живой”.

Отпевание покойной состоится в Храме Спаса Нерукотворного на Сетуни (Рябиновая улица, 18) в 12:00 по московскому времени,

У скончавшейся актрисы был еще две просьбы: чтобы ее могила была рядом с единственным сыном Владимиром Тихоновым, которого она потеряла 18 лет назад, и чтобы памятник был скромным, как и у ее Володи. «Зачем мне большой памятник? Я такой же простой человек, каким и мой сын был», — говорила она.

В последний раз Нонна Мордюкова появилась на публике три года назад, когда отмечала свое 80-летие в московском Доме кино. Такого аншлага этот зал, наверное, не видел никогда: публика сидела на ступеньках, стояла в проходе. И хотя уже тогда Нонна Викторовна чувствовала себя неважно, она несколько часов провела на сцене.

Великая русская актриса скончалась в Москве 6 июля.

Сообщение номер:#12  СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 17:05

Я снова в трауре!!Сейчас зашел на страницу одного сайта и в шоке!!!
Умер актёр Михаил Пуговкин!
Скончался известный актер советского кино, народный артист СССР Михаил Пуговкин. С 1991 года Михаил Пуговкин жил в Ялте. За годы творческой карьеры снялся в 101 кинофильме.
Знаменитый российский актер скончался у себя дома на 86-м году жизни.
Утром артист почувствовал резкое недомогание. Семья вызвала "скорую", но прибывшие медики не смогли спасти Михаила Ивановича. Он скончался около 12 часов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы», информацию о смерти Михаила Пуговкина подтвердили в Гильдии актеров кино России.

Скорблю вместе со всей страной!!!

Фильмография и Биография актера Михаила Пуговкина выложена тут http://djesforum.ru/forum/viewtopic.php?p=59308#59308

Site Admin

Сообщение номер:#13  СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 17:08

Вот ты меня убил ! :015: :015: :015: пропустила

Помним.Скорбим

Сообщение номер:#14  СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 19:57

Ушёл из жизни в один день с Высоцким...

Сообщение номер:#15  СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 08:23

И снова траур!!!
В Москве скоропостижно скончался Александр Солженицын
Выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался в ночь на понедельник в Москве.

Как сообщил сын писателя, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, передает телеканал "Вести".

Свои соболезнования семье А.Солженицына выразили президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Джордж Буш.

Биография писателя тут http://djesforum.ru/forum/viewtopic.php?p=60444#60444

Помним.Скорбим

Сообщение номер:#16  СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:06

В субботу на 79-м году жизни скончалась известная латвийская актриса Вия Артмане, сообщило Латвийское телевидение. Большую часть своей жизни (почти 50 лет) актриса проработала в труппе Художественного академического театра имени Яна Райниса, а в 1999 году перешла в Рижский молодежный театр. Народная артистка СССР (1969), в 1970-х годах Артмане была одной из самых популярных актрис советского кино.

В 1990 году в Москве издана книга воспоминаний актрисы "Сердце на ладони", а в 2003 году в Риге изданы мемуары актрисы "Зимостойкие".

Site Admin

Сообщение номер:#17  СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:24

Красивая женщина,королева .Грустно ....

Почётный житель форума

Сообщение номер:#18  СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:39

в последние дни что-то новости дня у нас печальные...

Сообщение номер:#19  СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:54

Цитата
писал(а) Lin
в последние дни что-то новости дня у нас печальные...

К великому сожалению.Вот еще одна...
Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Умер патриарх Московский и всея Руси Алексий II. «Святейший Патриарх скончался в своей резиденции в Переделкино час — полтора часа назад», — заявил «Интерфакс-Религия» глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.

Site Admin

Сообщение номер:#20  СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 04:39

Настолько трагически-глобально,что не знаешь,что сказать :015:

Старожил

Сообщение номер:#21  СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:13

Умер Ян Арлазоров
:046:
Неужели правда, как-то не верится! :064:

Site Admin

Сообщение номер:#22  СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:17

Только что тоже прочитала в новостях.Давно болел и как-то была мысль,что уйдёт скоро,а вот неожиданно больно кольнуло.

Site Admin

Сообщение номер:#23  СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 14:15

Печальная новость :

Ушел из жизни Евгений Весник

На 87-м году жизни скончался народный артист уже несуществующего Советского Союза Евгений Весник.

«На днях у него случился инсульт, и его экстренно госпитализировали. Он скончался в больнице», — сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции Малого театра.

Весник — известный актер театра и кино, театральный режиссер, автор ряда сценариев для радио и телевидения. Он участвовал в Великой Отечественной войне, в 1948 году закончил Театральное училище имени Щепкина и стал актером драматического театра имени Станиславского. В 1954 году ушел в театр Сатиры, затем в труппу Малого театра. Весник первым в СССР исполнил роль Остапа Бендера.

Среди наиболее ярких фильмов с участием Евгения Весника — «Обыкновенное чудо», «Семь стариков и одна девушка», «Угрюм-река», «Чудак из пятого “Б”», «Чародеи» и «Ширли-мырли». В 1998 году актер был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

http://news.mail.ru/

Светлая ему память ...

Старожил

Сообщение номер:#24  СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 10:08

Какие люди уходят...

Цитата
Макар не дерзи! Не дерзи!..
Колдовать запрещаю!!!

Музыкант группы "Любэ" погиб в результате ДТП

В воскресенье вечером в результате дорожно-транспортного происшествия на юго-востоке российской столицы погиб музыкант группы «Любэ» Анатолий Кулешов, передает Lenta.ru со ссылкой на сообщение интернет-издания Life.ru.

Инцидент произошел 19 апреля около 19.00 в Москве на 1-й Фрезерной улице, где «Мерседес», в котором находился Кулешов, столкнулся с припаркованной у обочины фурой. В результате аварии музыкант группы «Любэ» скончался на месте происшествия до приезда «скорой», водитель автомобиля – Валерий Новиков – в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Как сообщили представители Госавтоинспекции, одной из причин аварии могло стать отсутствие предупреждающего знака о крутом повороте и соответствующей разметки. Издание уточняет, что у водителя не оказалось при себе водительских прав.

Популярный музыкальный коллектив «Любэ» был создан в конце 80-х годов прошлого века известным музыкальным продюсером Игорем Матвиенко.

Анатолий Кулешов много лет являлся бэк-вокалистом и хормейстером группы "Любэ". В 2004 году ему вместе с другими участниками группы было присвоено звание заслуженного артиста страны.

Анатолий Кулешов родился 18 июня 1959 года в Москве. Окончил Московское Государственное хоровое училище им. Свешникова и Московский Институт культуры по специальности "Педагог хоровых дисциплин". Играл в группе "Любэ" со дня ее основания, также руководил проектом "Традиции православного пения". Любил музыку Шнитке и прозу Довлатова.

Семейное положение: женат, две дочери
Любимая музыка: классическая и хоровая
Любимая песня из репертуара "Любэ": "Конь"
Любимый музыкальный инструмент: все
Любимая книга: весь Довлатов
Хобби: воспитание детей

Свой человек

Сообщение номер:#25  СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 08:27

Скончался Олег Янковский

Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский в среду утром скончался в одной из московских клиник. В течение длительного времени Олег Янковский страдал раком поджелудочной железы.

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Найти:
Перейти:  

# Ушедшие из жизни знаменитости Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 284