Правила раздела.

* 1. Не использовать теги размера кроме [жирного текста]
    * 2. Не злоупотреблять тегами цвета.(красный-только для модераторов)
    * 3. Не цитировать сразу несколько цитат(цитата в цитате...и т.д.)
    * 4. Не злоупотреблять смайлами (не больше 5 в 1 сообщении)
    * 5. Ничего не содержащие сообщения типа:УГУ,АГА,или просто смайлы без текста будут удаляться.
    * 6. Не флудить.Если нечего сказать по теме-промолчите.

Приятного общения!

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

# Курильщикам Пред. тема | След. тема # 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 196
  Версия для печати

Свой человек

Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 3

Сообщение номер:#101  СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:54

Цитата
писал(а) горячева
Деиствительно,человек весьма странное существо.Сама курю вот уже 24 года. Были перерывы на беременности и кормление-самое время совсем бросить.А нет! Потом опять сигаретку в зубы.
А знаите,что жизнь-это вообще смертельное заболевание,передающееся половым путём.....

Ирина, прикольно написала! Последнее предложение! :051:

Я сегодня пьяная после вчерашнего, :052: так что буду проходиться по старым темкам! Все за мной! :088: Вперед! Уррррррра!!!!!!!! :049:

Почётный житель форума

Награды: 4

Сообщение номер:#102  СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:16

Цитата
писал(а) Краснодарка
Я сегодня пьяная после вчерашнего, :052: так что буду проходиться по старым темкам! Все за мной! :088: Вперед! Уррррррра!!!!!!!! :049:

Ни себе фига тебя растащило :042:

Свой человек

Сообщение номер:#103  СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:18

Цитата
писал(а) горячева
Ни себе фига тебя растащило :042:

Не то слово! надо успокоиться :blablabla:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#104  СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:46

Главное во время перекур сделать :girl_haha:

Сообщение номер:#105  СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:52

Не курю уже 5-ый год,до этого много раз бросал,но больше 3-х месяцев не выдерживал и снова возвращался к этой пагубной привычке!Но как-то случайно забрел в аптеку и вспомнил,что бывают таблетки от никотиновой зависимости-купил,стал пить и через месяц бросил.Теперь даже нет желания снова возвращаться к этому,а как гордо звучит "Я не курю!!".Правда курил я немного- 7 лет всего!Но мне нравится когда женщина с сигаретой в зубах,очень секси на мой взгляд!!!

Сообщение номер:#106  СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:53

Зато теперь у меня аппетит отменный,да и поправился за годы некурения на 10 кг!!

Почётный житель форума

Сообщение номер:#107  СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:21

Я пробовала бросать и с таблетками и с жвачками разными - по фиг всё. Через неделю начинала курить ещё больше :girl_haha:
(вот в период беременностей - как отрезало, потом по новой срывалась :ai9i9i: ) Да и стажик курения у меня солидный уже...с 1982-ого
На счёт сигареты в зубах - секси....не знаю....а как тебе некурящему целоваться с курящей?

Сообщение номер:#108  СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:23

Цитата
писал(а) горячева
....а как тебе некурящему целоваться с курящей?

Хорошо!!!!Меня не пугает привкус сигаретного дыма!

Почётный житель форума

Сообщение номер:#109  СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:32

Кстати, про аппетит. Я и так не страдаю его отсутствием :nea: а вот +10 кг - прям как антиреклама бросанию курить :girl_haha:

Сообщение номер:#110  СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 07:43

Цитата
писал(а) горячева
а вот +10 кг - прям как антиреклама бросанию курить :girl_haha:

Согласен,поэтому подумайте,а стоит ли бросать?Читал статью в одном журнале,что бросающий курить в первые две недели прибавляет в весе на 2 кг!!

Помним.Скорбим

Сообщение номер:#111  СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 08:38

Враньё!!! 9-10 кг :ai9i9i:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#112  СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 09:41

Не курила, не курю, и не буду :blablabla:
Но как ни странно, аромат хороших (элитных) сигарет мне нравится :da:

Сообщение номер:#113  СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 10:07

Цитата
писал(а) Nevedau
Враньё!!! 9-10 кг :ai9i9i:

Не вранье-а факт!!! :9z:

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#114  СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 10:19

Я когда бросала курить,полезла на форум тех,кто хочет бросить.Там на эту тему почитала. Некоторые говорят,что прибавляют в весе те,кто начинает забивать желание курить едой.

Сообщение номер:#115  СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 10:21

Возможно и так!!!Что же касается меня,то у меня даже в мыслях нет этого делать!!О сигаретах я и не думаю!! :bIbIbI:

Пользователь

Сообщение номер:#116  СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:21

Цитата
писал(а) Евгения
Старая, банальная тема... вот, нашла статью... пытаюсь понять - почему же люди курят?

/Сокращено.Причина:излишнее цитирование/

Ложь,пи...ж и провокация! :021:

Site Admin

Сообщение номер:#117  СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:25

А аргументы где ? :apoh:

Пользователь

Сообщение номер:#118  СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 12:11

Цитата
писал(а) Djesi
    А аргументы где ? :apoh:

Но всему вышеизложенному я тоже вынужден верить на слово,
не так ли?.. :033:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#119  СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:54

Тут по поиску музыкальному, несколько раз наткнулась на похожие статьи. Вот одна из них

Дым сигарет с ментолом берет курильщиков в плен

Ученые, которые неустанно заботятся о здравии и благополучии человечества, нашли очередной повод никогда не притрагиваться к табачным изделиям. После недавнего сенсационного исследования, выяснившего, что так называемые "легкие" сигареты не менее вредны, нежели обычные, американские курильщики уже негодуют на обманщиков-производителей и намерены требовать с них компенсацию в $200 млрд за нанесенный здоровью ущерб. Трудно сказать, какая реакция последует за нынешним открытием, но оно тоже непосредственно затрагивает здоровье тех, кто одержим указанной вредной привычкой.

В США, где медики постоянно исследуют что-нибудь губительное для здоровья нации, провели длительный эксперимент. Начался он чуть более 20 лет назад, еще в 1985 году. Тогда специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско во главе с доктором Майклом Плетчером пригласили к участию в проекте 1535 курящих мужчин и женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Все они прошли обследование в рамках программы по оценке риска возникновения тромбоза коронарной артерии. Главным показателем было содержание кальция в артериях, а также состояние легких. Кроме того, всех участников исследования дотошно опросили в соответствии со специальной анкетой.

И тут выяснилось, что среди американских курильщиков подавляющее большинство (63%) не прочь совместить вдыхание никотина и мятного аромата, то есть предпочитают сигареты с ментолом. Причин тому, как утверждает Майкл Плетчер, может быть масса. Это и специфический вкус дыма, и освежающий эффект. Вдобавок ментол воздействует на человеческий организм особым образом: замедляет вывод никотина, из-за чего его концентрация в крови при курении более высокая, чем при потреблении обычных сигарет.

Между тем, как считают авторы исследования, любители мятного дымка подвергают себя нешуточному риску. Проверив группу испытуемых спустя пять, семь, десять и пятнадцать лет, ученые пришли к выводу, что среди тех, кто хотел избавиться от вредной привычки и достиг в этом успеха, на 15% больше курильщиков обычных сигарет. Следовательно, заключил Плетчер, с ментоловым куревом расстаться намного труднее (в два раза чаще бросившие курить не выдерживают и снова начинают), хотя по своему пагубному влиянию на здоровье оно ничем не отличается. А уж насколько вреден дымный порок для слабого и беззащитного представителя рода человеческого, известно с давних пор.

Среди приверженцев "освежающих" сигарет, как показывает статистика, чаще всего оказываются молодые представительницы прекрасного пола, которые не работают, имеют избыточный вес, не злоупотребляют спиртными напитками да и курят далеко не пачками. Причем американских исследователей особенно поразил тот факт, что подавляющее большинство "ментоломанов" составляют чернокожие жители США. Тут же ученым пришли на ум печальные данные, свидетельствующие о том, что представители негроидной расы, проживающие в Америке, часто страдают от сердечно-сосудистых, онкологических и других смертельно опасных заболеваний, причиной которых может являться курение.

Научный мир крайне сдержанно отреагировал на результаты, опубликованные командой Плетчера. Научный консультант Американской легочной ассоциации доктор Норманн Эдельман считает, что статистические данные, собранные его коллегами, слабые и спорные, а выводы, сделанные на их основе, чересчур категоричны, чтобы столь безапелляционно клеймить сигареты с ментолом и тех, кто к ним пристрастился.

А отечественная медицина, судя по всему, и вовсе ничего сенсационного для себя в заграничном исследовании не откроет. Специалист одного из российских центров по борьбе с курением сказал корреспонденту "Yтра", что "порабощающие" свойства ментола для науки далеко не новость: "Когда ментол попадает на слизистую рта, идет рефлекторный выброс эндорфинов (гормонов удовольствия), который в сочетании с никотином вызывает быстрое привыкание. Это давно известный факт, и об этом можно прочитать в любом медицинском справочнике".

Почётный житель форума

Сообщение номер:#120  СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:43

Кто курит :ai9i9i: кончает раком, а кто не курит оттягивает свой конец. :ponevolemikolbasimnatancple:

Я не курю 2,5 года. До этого курил лет 15. Таблетки, пластыри, доктора Курпатов-Куропатов - это всё фигня (здесь дело в самовнушении).
Самое главное искреннее и очень сильное желание бросить курить.
Пишу свой опыт, как я бросил курить, никому его не навязываю мне он помог чему безумно рад (я набрал в весе 14 кг и это не брешня!!!).
Итак, зная что есть две зависимости: никотиновая (физическая) и психологическая для начала я решил избавится от первой. Постепенно переходил от курения крепких сигарет (в том числе папирос и без фильтра) на более лёгкие. Количество выкуриваемых сигарет не уменьшилось (так и выкуривал в среднем одну пачку в день), но перешёл на сигареты с содержанием никотина 0,1 мг. Далее дошёл до того, что выкуривая полсигареты сверхлёгких сигарет уже накуривался, но бросить так и не получалось. Так снизил до минимума никотиновую зависимость.
Теперь как я поборол психологическую (это намного сложнее).
... Как-то у меня заболело горло (простудился). Кто курит знает, что если в этот момент покуришь горло начинает першить ещё сильнее и от этого кашель становится ещё сильнее - вроде и курить хочешь и не можешь. Вот в этот момент я и решил окончательно - всё хватит!!! больше не курю (как-то себе настройку дал). И бросил!!! Хотя, скажу честно мучался я после этого долго. Постраюся описать свои ощущения.
Первое время было постоянное ощущение того, что чего-то не хватает, советы окружающих - съёшь конфету, погрызи семечек - это всё фигня (что могут посоветовать не курящие - курящему не зная о его ощущениях), хотя во время часовых стояний в московских пробках я всё-таки грыз орешки - врать не буду - помогало; здесь все средства хороши, но главное гнать от себя мысли о курении, постараться переключить внимание на что-то другое (поглотиться в какой-нибудь интересный процесс, работу).
Самое сложное (на мой взгляд) не начать курить под воздействием спиртного (так как бдительность притупляется).
Вот совет: у Вас такое, когда Вы в состоянии опьянения покурив начинали чуствовать себя ещё хуже? Если да, то смело настраивайте себя на то, что если Вы сейчас закурите Вам тутже поплохеет и вспомните противные ощущения, которыми сопровождается этот процесс (схожие с курением со страшного бодуна - во рту ощущение переночивавшей роты солдат).
Хочу сказать, что у меня была именно психологическая зависимость (я никогда не просыпался ночью от желания покурить, но сны о том, что я курю - снились мне два года).
Надеюсь, что мой опыт окажется для вас полезным.
Желаю всем желающим бросить курить. Милые девушки и не бойтесь набрать лишние килограммы. Ваши близкие от этого Вас меньше любить не перестанут (я имею ввиду тех, кто вас по настоящему любит).

Старожил

До нового звания: 55.4%
Награды: 2

Сообщение номер:#121  СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 19:45

Рак,не рак((((((((((

Все мы там будем,только в разное время.Курить могу бросить легко,но не хочу.Мне нравится этот процесс)))))))))) :girl_haha:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#122  СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 10:50

Вот и мне нравится сам процесс - люблю посидеть с чашечкой и кофе и сигареткой, а когда тепло - на балкончике неторопясь покурить
Но курю я не много: пачку за 2 - 2,5 дня

Авторитет

До нового звания: 10.2%
Награды: 1

Сообщение номер:#123  СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 19:34

Я не курил и не курю. Начинать тоже не собираюсь. Многие соблазняли, придумывали разные фразы о дружбе и мужской солидарности. Все это я отметал, так как знал, что ради хитрости люди могут на многое пойти. В свое время, когда я учился, жил у бабушки, мой дядя курил "Приму". Оооооо, это аромаааат... :012: От самого тянуло как из пороховой бочки, пройти можно было только зажав нос. Это мне только добавило отвращение к сигаретам. Хотя бывало, был "пассивным курильщиком", друзья заходили ко мне, и мы разговаривали на балконе во время их курева. Но в последнее время терпеливо жду в комнате с закрытой дверью, пока сами протравятся :bIbIbI:

Site Admin

Сообщение номер:#124  СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 14:41

Курить ещё не так уговаривают,обычно,как выпить.Если попадёшь в гостигде выпивают-вот и отбиваешься,как дурочка,и приходится постоянно объяснять,что нет,я не болею,просто...не хочу :095:

А пассивным курильщиком я с детства была:жили в коммуналке,где 4 семьи и все взрослые на кухне курили.вечерами там дым коромыслом стоял:взрослые сидели,болтали и...курили,а мы ,дети,слушали (интересно же) и дышали всем этим :ai9i9i:

Авторитет

До нового звания: 10.2%
Награды: 1

Сообщение номер:#125  СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 15:14

Цитата
писал(а) Djesi
    Курить ещё не так уговаривают,обычно,как выпить.Если попадёшь в гостигде выпивают-вот и отбиваешься,как дурочка,и приходится постоянно объяснять,что нет,я не болею,просто...не хочу :095:

Ну насчет этого - есть такой приемчик - называется "ставим стакан дном кверху" :bIbIbI: В прямом смысле. И стесняться тут не надо. Для приличия, конечно, можно пару рюмок выпить, а потом стакан перворачиваем) Не будут же они в перевернутый стакан еще доливать :bIbIbI: Например, если я не захочу дальше выпивать за столом, меня никто не заставит, и не потому что нахрюкался как свин, я много пить просто не могу, потому что в меня много просто банально НЕ ЛЕЗЕТ)) :uzeni4emnepomo4: Верите - нет, прямо как при переедании. При этом сильного опьянения нет. Настолько уже чувствуется норма. :013:

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Поговорим о том, о сём :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Найти:
Перейти:  

# Курильщикам Пред. тема | След. тема # 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 196