DjesForum : музыка и всякие полезности » МУЗЫКА НА ФОРУМЕ » Архив » Архив Рок

# Алиса - "Саботаж" (2012) Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8
  Версия для печати

Старожил

До нового звания: 25.1%
Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 2

Сообщение номер:#1  СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:45

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Качество: mp3, 320 Kbps (CD-Rip)
Продолжительность: 01:04:57
Размер: 148 Mb

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

1. «День огня»
2. «Крах»
3. «Жги»
4. «Кошмар»
5. «Взрыв»
6. «С ним»
7. «Ангел»
8. «Черви»
9. «Черная полоса»
10. «Сны»
11. «Саботаж»
12. «Рок»
13. «Левша»
14. «Нальём»

Характеризуя новый альбом, фронтмен Алисы сказал, что эта пластинка – реверанс в сторону его молодости, т.е. эпохе хард-рока. Также, ранее он говорил, что в новую работу вошли песни не только его авторства, но и других музыкантов группы. "Этот альбом лучшая работа Алисы за 30 лет" - замечает Кинчев.

Файл удален

Участник

До нового звания: 44.3%
Награды: 1

Сообщение номер:#2  СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:35

что то не впечатлил меня альбомчик... :070:

Посетитель

До нового звания: 0%

Сообщение номер:#3  СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:43

"Этот альбом лучшая работа Алисы за 30 лет" - замечает Кинчев.
-----------------------
Кинчеву конечно виднее,но альбом честно так себе в музыкальном плане.Костя слишком увлёкся обличительными текстами,какое то время это нормально.но потом начинает просто доставать вся эта байда! На те же самые грабли когда то наступил и Шевчук.Музыканты должны быть в первую очередь музыкантами а не ораторами трибунными!

Свой человек

Сообщение номер:#4  СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 22:15

В корне не соглашусь с предыдущим "оратором"
Рок-музыканты всегда были трибунами. И должны оставаться такими. Ведь слово рок - означает "протест".
Музыкантов для просто музыки - предостаточно. А вот таких, как Костя - почти нет.
Не знаю, как насчёт лучшего альбома за 30 лет, но мне импонирует, что Кинчев практически единственный из всей той рок-тусовки 80-х, кто не изменил прежней энергетике, к которой я привык ещё с тех лет.
По крайней мере, это не аморфная "Алиса" образца второй половины 90-х с её пресловутым "Джазом". Вот от такой "Алисы" действительно тошнило.
Я доволен и этим альбомом и предыдущими двумя.
Спасибо релизёру :drinks:

Старожил

Сообщение номер:#5  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:07

А я намного большего ожидал от альбома. Когда только появились сообщения о готовящемся выпуске альбома с треклистом и аннотацией на него я, помню, подумал, что "неужели Борзыкину напарник появится?" Но вот послушал, и разочаровался. Одни клише и штампы. Как сказала дочка, "пел бы на английском, ничего не изменилось бы".

П.С. Слово "Рок" означает "камень". )))

П.П.С. "Аморфный пресловутый джаз середины девяностых", песни из альбома, написаны Кинчевым в начале восьмидесятых для "квартирников", и лишь изданные альбомом в 96 году. Кстати, в тех же девяностых вышел (на мой взгляд) лучший альбом - "Для тех, кто свалился с луны". Причём, переиздание в 97 году с бонусным "Ямщиком" Высоцкого подняло альбом ещё больше, хоть я и считал, что куда уж выше.

П.П.С. Подумал, что вдруг кому, так сказать "начинающему", не известен Борзыкин и его "Телевизор".Я к его творчесту всегда был как-то нейтрален, выйдет альбом, послушаю, и на полочку. Но в 2009 альбом "Дежавю" заставил меня в корне пересмотреть его творчество. Это была бомба. Чедовек всегда писал протестные тексты, но чтоб такое! "Квадраты", "Газпромбайтер". Но в купе с видеодорожкой на его концертах за этого человека становится боязно. "Заколотите подвал" и старая-старая песня "Твой папа фашист"... это надо видеть. Ссылки давать не буду, но на любом "тюбике" забив "Юбилейный концерт "25 лет в одной лодке" можно с песнями ознакомиться. А "Сиди дома" наверно уже гимн нынешних протестующих.

Свой человек

Сообщение номер:#6  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:41

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
А я намного большего ожидал от альбома. Когда только появились сообщения о готовящемся выпуске альбома с треклистом и аннотацией на него я, помню, подумал, что "неужели Борзыкину напарник появится?" Но вот послушал, и разочаровался. Одни клише и штампы. Как сказала дочка, "пел бы на английском, ничего не изменилось бы".

А я вот не тешил себя никакими надеждами. Поэтому и разочарования нет. Нормальный драйф. И тексты вполне приемлемые.
А за философией - это тебе лучше к Макару
Только не усни под него :-)

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
П.С. Слово "Рок" означает "камень". )))

Это если тупо переводить с английского. А я тебе привёл как понимание, адаптированное под российский сленг.

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
П.П.С. "Аморфный пресловутый джаз середины девяностых", песни из альбома, написаны Кинчевым в начале восьмидесятых для "квартирников", и лишь изданные альбомом в 96 году.

Да, вот сейчас об этом вспомнил.
Давно уже от "Алисы" отошёл, многое подзабылось.
Но начало 80-х - это не моё. Хоть Цоя бери, хоть Шевчука. У всех у троих была какая-то неприемлемая мне "хипповость". Не то всё это. Я про вторую половину 80-х. Сегодняшний стиль Кинчева с этим периодом и сравнил.
Ферштейн? ;)

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
Кстати, в тех же девяностых вышел (на мой взгляд) лучший альбом - "Для тех, кто свалился с луны". Причём, переиздание в 97 году с бонусным "Ямщиком" Высоцкого подняло альбом ещё больше, хоть я и считал, что куда уж выше.

в 93-м. Переиздание уже не слышал, а вот тот альбом нравился. Хотя "Шестой лесничий" и "Шабаш" на уровень выше. А вот спад пошёл как раз со следующего года, с "Чёрной метки". Первое разочарование.

Цитата
писал(а) DIPLOMAT
П.П.С. Подумал, что вдруг кому, так сказать "начинающему", не известен Борзыкин и его "Телевизор".

Борзыкина когда послушал (скачал дискографию с торрента) - то он вообще меня убил. Депресивнее даже братьев Самойловых. По мне, так уж лучше квартирный "Джаз" слушать.
Попробую, конечно, себя переселить (как появится соответствующее настроение) и заценить то, что ты посоветовал. Но не думаю, что останусь довольным.

Старожил

Сообщение номер:#7  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:52

Ты "Дежавю" качни и послушай. По сравнению со всеми его предыдущими альбомами - небо и земля.

Посетитель

До нового звания: 0%

Сообщение номер:#8  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:21

По поводу протеста,кому он нужен и против чего интересно протест?Все наши так называемые рок-легенды давно уже постарели и превратились в уважаемых отцов семейств с солидными капиталами.Разьезжают себе по свету и в ус не дуют.Кинчева ,да уважаю но поверьте это просто часть имиджа,так же как и у Шевчука,который лет 20 кричит о какой то революции а сам входит в 20 -у богатых людей России.Я считаю что если тебе близка политика иди во власть и добивайся улучшения жизни людей реально,а не песенками со сцены.Можно вспомнить покойного Леннона,что он создал после Битлов?Имейджин да и всё пожалуй,зато уж по полной отличился в сумазбродных выходках с заездами в политику.