" Война войной, а обед - по расписанию. "

Искусство приготовления пищи- священнодействие, возможность выразить себя, свою любовь к близким. Немало нужно умения, опыта и желания, чтобы на столе были блюда, только одним видом своим вызывающие аппетит.

Дорогие женщины-хозяюшки и мужчины, умеющие готовить! Заходите, поделитесь своим мастерством. Научите нас готовить ваши любимые блюда.

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Кулинарим (Секреты вашей кухни)
На страницу Пред.  1, 2, 3

# Новогодний стол Пред. тема | След. тема # 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60
  Версия для печати

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#51  СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:52

Модератор

Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 4

Сообщение номер:#52  СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 19:55

Всем привет! Приближается Новый год, будем готовить вкусненькое, может кто поделиться новогодним меню или новым рецептом?

В этом году захотела приготовить фаршированные кальмары, мясо по-французски. Думаю вот, запекать курицу и жарить котлеты, хочется чего-то необычного, что готовишь только по большим праздникам?! :ponevolemikolbasimnatancple:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#53  СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:40

Цитата
писал(а) Бойчуча
фаршированные кальмары

Это как??? Ну-ка поподробнее пожалуйста :014

Цитата
писал(а) Бойчуча
мясо по-французски

Это когда свиная отбивная, свержу грибы, потом сверху лук, помидоры, майонез, всё присыпать тёртым сыром и в духовку до золотистой корочки?
Ням-ням

Цитата
писал(а) Бойчуча
Думаю вот, запекать курицу и жарить котлеты, хочется чего-то необычного, что готовишь только по большим праздникам

Аня, я что то может не так прочитала или поняла, но для тебя запечённая курица и котлеты - это что то необычное, что готовишь только по большим праздникам?????

Модератор

Сообщение номер:#54  СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:50

Ира, нет, наоборот, котлеты и курица - это обыденно! А хочется чего-то необычного, но чтобы готовилось не сложно!

А про мясо, да. Можно еще готовить из куриного филе и делать два вида, один с грибами, а другой с помидорами, а вкуснее когда все вместе! :mig_baba:

Почётный житель форума

Сообщение номер:#55  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 20:01

Анют, про фаршированные кальмары ты так и не ответила.....
Рецептик в студию, плиииииииз

А по поводу чего о необычного.....
А что можно придумать, если всё это мы готовим в течении года?
В советские времена даже свежие огурчики перед новым годом купить было нельзя - не сезон. На предприятиях было такое: праздничный набор. Разумеется его надо было купить. Вот в новогоднем наборе был один длидноплодный огурчик. Его хранили на салатик и просто что покушать (очень хорошо помню эти наборы и огурчики в холодильнике на новый год. Сама такие наборы покупала на заводе. Причём наборы были мясными-овощными или сладкими. Перед новым годом предлагали 2 вида наборов. И главное, что среди нужных товаров были так сказать "в нагрузку", то есть это обычно были: кильки в томате, сгущённое кофе (которое вообще было не возможно употреблять) не поверите - гречка шла в "нагрузку" . В "чайных" наборах грузинский час был "в нагрузку". Самые классные наборы были новогодние - они совмещали в себе всё! и огурчики, и колбаску копчёную, и шпроты, и красную икру, и индийский чай, и конфеты, мандарины мараканские, ветчина в банках венгерская.....давно было, может что то и забыла....Помню, что домой я большую сумку носила. И отец работал на соседнем заводе и тоже наборчики домой покупал)

Сейчас всё есть в течении года

Лично я на новый год буду запекать курочку и картошку в "одном флаконе" в рукаве. Свиную шейку в фольге. Но есть мы её будем только 1 января. Ночью то есть не хочется. Поэтому вся готовка 31-ого декабря - это на день 1 января :girl_drink:

Модератор

Сообщение номер:#56  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:28

Еще горошек входил в набор!

А теперь про кальмары: 1 кг целых кальмаров ошпариваем кипятком и чистим. Начинка: свиную шейку отвариваем, потом нарезаем мелко, обжариваем лук с морковью, добавляем нарезанных шампиньонов, соединяем все ингридиенты и заправляем майонезом, можно добавить немного измельченного чеснока, затем соль, перец по вкусу и начиняем кальмары, зубочисткой закрепляем кончики. Разогреваем духовку до 200 градусов, противень смазываем растительным маслом, выкладываем кальмары, тоже смазываем их маслом и ставим в духовку на 5 минут, не больше. Все, кальмары готовы, получается очень вкусно!

Почётный житель форума

Сообщение номер:#57  СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 19:59

Анют, спасибо за рецепт фаршированных кальмаров :drinks:
Съезжу завтра в "Океан" (магаз такой специлизированный) - надеюсь, что там будут целиковые кальмары
Заинтересовал рецептик

Модератор

Сообщение номер:#58  СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 20:12

Ирина, думаю, что твоим домочадцам фаршированные кальмары понравятся! :drinks:

SuperModerator

Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Награды: 7

Сообщение номер:#59  СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:08

Вставлю и я свои "пять копеек"))) Я вчера была в гостях, где попробовала безумно вкусный салатик! Называется "Красная шапочка", хотя, если вы зададите в поисковике это название, увидите огромное количество самых разных салатов под этим названием. Общая идея такая, что это сытный слоёный салат. То, что мне пришлось вчера по душе: слоями укладывается 1) мелко порезанное отварное говяжье мясо 2) мелко порезанный отварной говяжий язык (вкуснотища!) 3) жаренные с луком грибы 4) тёртые яйца 5) тёртый сыр (твёрдых сортов). Каждый слой промазывается майонезом. Сверху кладутся помидорки или зёрна граната (я ела с помидорами) - это и есть "шапочка".
Внешне такой салат выглядит примерно так:

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

В Сети описаны, в основном, варианты с картофелем, куриным филе, морковкой и проч. Но мне понравились в этом салате именно грибы и язык))) Ну, а сыр с майонезом и помидорками - это всегда беспроигрышный вариант.

Модератор

Сообщение номер:#60  СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 23:12

Даша, спасибо, судя по продуктам - вкусняшка! Язык вообще считается деликатесом. Возьму рецептик на вооружение!) :drinks:

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Кулинарим (Секреты вашей кухни)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Найти:
Перейти:  

# Новогодний стол Пред. тема | След. тема # 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60