Правила раздела.

Уважаемые господа ламеры, юзеры, хакеры и другие посетители этого раздела!
    Обращаем Ваше внимание, что на страницах нашего форума
    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выкладывать, а также открыто испрашивать ключи, кряки, патчи (в неправильном понимании) и другие всякие файлы которые могли бы нарушить авторские права хозяев программного обеспечения!!!
    Приветствуются программы распространяемые “free, свободно, бесплатно, безкоштовно, вільно, frei,...”.
    Коммерческое, лицензионное программное обеспечение, выкладываемое на страницах нашего сайта, рассматривается только в рамках ознакомления!
    Все вопросы по его использованию и обслуживанию возникающие в процессе тестирования,выходящие за рамки правил форума, просим адресовать непосредственно автору темы по телефону, ICQ, в ЛС, при личной встрече и т.д., и т.п., то есть интимно.

DjesForum : музыка и всякие полезности » ТЕХ.ПОДДЕРЖКА » Решаем проблемы

Авторитет

До нового звания: 65.6%
Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 1

Сообщение номер:#1  СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 11:43

Добрый день!!! Имеются 2 устройства на платформе Android - телефон Samsung Galaxy S3 и планшет Surfer 8.31 3G. Хочу одно из этих устройств подключить к телевизору, то есть вывести изображение Android-устройства на экран телевизора,чтобы использовать в качестве приставки Android TV. Почитал в интернете,что существуют адаптеры microUSB в HDMI с режимом MHL. У меня телевизор Samsung UE40ES6307U. HDMI в нём есть, но вроде как он не поддерживает режим MHL. Посоветуйте пожалуйста подойдёт ли такой адаптер к моим устройствам или может по сети WIFI можно как-то подключить вообще без проводов ???
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Модератор

Награды: 3

Сообщение номер:#2  СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:05

Игорь, добрый вечер, судя по описанию твой телевизор поддерживает Smart TV, зачем тогда городить огород с переходниками, смартфонами и планшетами? Даже если и удасться подключить таким образом какое либо из этих устройств оно не будет работать мощнее чем встроенное в твой телевизор, а может даже хуже. Тогда уж проще приобрести по сходной цене приставку(TVBox) на андроиде

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Авторитет

Сообщение номер:#3  СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 22:18

Саша, привет.Да, Smart в моём телевизоре есть.Только не нравится он мне вообще.Нет в нём интересных приложений, чтобы видео посмотреть.А Android хочу подключить, и мне достаточно будет Youtube и ВК.На этих двух сервисах любое видео можно посмотреть, а также приложение Torrent tv, где полно всяких каналов.Всего этого в Smart нету.В общем заказал из Китая такой переходник и ещё медиаплеер Meeracast в виде флешки.(Android подключается без проводов) Придёт, посмотрим на эти "игрушки".☺

Модератор

Сообщение номер:#4  СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 22:33

Ну побробуй, интересно будет, отпишись как придёт и сконструируешь. Всё-таки мне кажется за эти деньги можно было заказать неплохую приставку и уж точно спокойно смотреть всё это и даже больше. У меня тоже есть планшет правда с не рабочим экраном и даже выходом minihdmi, я подключал, но появилась возможность приобрести приставку tvbox и забросил планшет до лучших времён...

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Авторитет

Сообщение номер:#5  СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:47

Хорошо, отпишусь.Я думаю, не раньше, чем через месяц, пока придут посылки.

Авторитет

Сообщение номер:#6  СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:13

Дождался я наконец-то одну из посылок.Пришёл вот такой медиаплеер.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

И остался я недоволен этим приобретением. Оказалось,что в моём телефоне Samsung Galaxy S3 Neo нет функции Screen Mirroring (зеркалирование экрана) и соответственно никак не получается вывести изображение экрана моего телефона на телевизор. В планшете Surfer 8.31 3G тоже нет такой функции. А вот с телефонов моих родных Meizu U10 и Xiaomi Redmi Note 4X изображение выводится, правда иногда подтормаживает видео и после просмотра 1ч20 мин фильма этот Mirascreen стал жутко горячим.Я думаю, ещё бы полчасика просмотра и он бы сгорел :bIbIbI:
В общем, Саша (sandro1133), ты был прав. Действительно, лучше поднакопить денег и взять себе приставку (TVBox) на андроиде. Кстати, подскажи пожалуйста, как её лучше выбрать, по каким характеристикам смотреть ? Их просто столько сейчас на рынке продают от 2000 тысяч руб. и больше, что и не знаю какую лучше брать. И какая у тебя стоит ?
Адаптер microUSB в HDMI с режимом MHL пока ещё не пришёл.

Модератор

Сообщение номер:#7  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 16:44

Игорь доброго дня, когда я задался мыслью приобрести приставку к телевизору, перечитал кучу отзывов и насмотрел немало видео :046: думаю для твоих задач(а там как... аппетит ведь приходит во время еды :girl_haha: ) с лихвой хватит недорогой, но хорошей в работе из семейства X96 и X96 mini приставочки. У нас они новые от 2300 до 3000 рублей(зависит от колличества памяти 1/8 или 2/16 на борту) памяти много не бывает, да и в работе лучше будет если возьмёшь побольше. Ещё обрати внимание на модельки Tanix. Приставочки эти четырёхъядерные с 6 или 7 андрюшей, неприхотливы и хороши. У меня на работе стоит старенькая Tronsmart, а дома T95Rpro на андроид, ну и AuraHD. И ещё, если будет возможность прикупи к приставке для удобства аэропультик или такую клавкуhttps://ae01.alicdn.com/kf/HTB1AjdTiZnI8KJjSsziq6z8QpXap/VONTAR-i8-English-Russian-Backlight-Mini-Wireless-Keyboard-2-4GHz-air-mouse-Backlit-Touchpad-Handheld-for.jpg

Авторитет

Сообщение номер:#8  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 11:55

Саша, большое спасибо за подсказки. :drinks: Буду подбирать :035:

DjesForum : музыка и всякие полезности » ТЕХ.ПОДДЕРЖКА » Решаем проблемы

Найти:
Перейти:  

# Как подключить смартфон к телевизору Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8