find out here replica watches Up To 50% Off replika órák Up To 90% Off rolex replicas for sale Fine replika saat. DjesForum : музыка и всякие полезности • Просмотр темы - Новости мирового рока

DjesForum : музыка и всякие полезности » МУЗЫКА НА ФОРУМЕ » Рок » Зарубежный рок
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

# Новости мирового рока Пред. тема | След. тема # 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 310
  Версия для печати

Старожил

До нового звания: 25.1%
Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 2

Сообщение номер:#251  СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:54

Военно-морская тематика всегда была близка группе Мумий Тролль. Музыканты коллектива — сами бывшие военнослужащие Тихоокеанского Флота ВМФ России. С морской тематикой связано все их творчество — от первого альбома «Морская» до сингла «Смог» к новому альбому «Редкие Земли».

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Военно-морской тур группы Мумий Тролль начнется накануне празднования Дня Военно-Морского Флота в городах — штаб-квартирах ВМФ России и будет состоять их двух основных частей: вечерние концерты и дневное общение с представителями ВМФ России.
В летней части тура музыкантов встретят Одесса, Севастополь, Владивосток, Санкт-Петербург, Сочи. В осенней – Астрахань и Мурманск.
Группа Мумий Тролль встретится с моряками различных флотов, совершит экскурсии на военные корабли, проведет автограф-сессии и специальные концерты для моряков, а также фотосессии группы. Во время этих встреч телеканалом «Звезда» будет снят документальный фильм «Военно-морской флот глазами музыкантов». В Севастополе группа сыграет полноценный концерт для моряков Черноморского флота на большом противолодочном корабле «Керчь», а во Владивостоке в день празднования Дня Военно-морского флота даст уникальный концерт на водной станции КТОФ, который будет проходить одновременно со съемками клипа на песню «Владивосток 3000».

Участник

До нового звания: 78.5%
Награды: 1

Сообщение номер:#252  СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 19:43

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАТЫ ВЫХОДА НОВЫХ РЕЛИЗОВ:

12 Stones - 14.07.2010 - "The Only Easy Day Was Yesterday"

Darkseed - 17.07.2010 - "Poison Awaits"

Lillian Axe - 20.07.2010 - "Deep Red Shadows"

Avenged Sevenfold - 27.07.2010 - "Nightmare"

Blind Guardian - 30.07.2010 - "At The Edge Of Time"

Black Label Society - 09.08.2010 - "Order Of The Black"

Iron Maiden - 16.08.2010 - "The Final Frontier"

Kataklysm - 20.08.2010 - "Heaven's Venom"

Apocalyptica - 23.08.2010 - "7th Symphony"

Tristania - 25.08.2010 - "Rubicon"

Malevolent Creation - 27.08.2010 - "Invidious Dominion"

Disturbed - 31.08.2010 - "Asylum"

Atrocity - 01.09.2010 - "After The Storm"

Kamelot - 03.09.2010 - "Poetry For The Poisoned"

Dragonforce - 13.09.2010 - "Twilight Dementia"

Lordi - 14.09.2010 - "Babez For Breakfas"

Flotsam & Jetsam - 14.09.2010 - "The Cold"

Raunchy - 20.09.2010 - "A Discord Electric"

Manticora - 21.09.2010 - "Safe"

Участник

До нового звания: 45.3%

Сообщение номер:#253  СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 07:47

OZZY OSBOURNE: «25 вещей, которые вы не знали обо мне»

1. Я ненавижу опаздывать.
2. Я не очень умею готовить, но могу сделать лучшую жареную картошку.
3. Я не люблю вступать в споры или находиться рядом с людьми, которые постоянно спорят.
4. Мне нравится принимать душ, как минимум, два раза в день.
5. Я ненавижу анчоусы.
6. Я люблю музыку Johnny Cash'а.
7. Я немного ипохондрик.
8. Моё любимое кино — "Life of Brian" Monty Python'а.
9. Я никогда не видел себя в «Семейке Озборнов».
10. Лодки — наименее любимое средство передвижения для меня.
11. Моё запретное наслаждение — полёт на частном самолёте.
12. Я не люблю ходить по магазинам с Sharon.
13. Я сопротивлялся приобретению iPod'a многие годы, но теперь просто не знаю, что бы без него делал.
14. Иногда мне жаль, что я не могу принять алкоголь, но теперь у меня просто нет выбора.
15. Я терпеть не могу организованную религию.
16. Я люблю чёрную солодку.
17. Я пристрастился к физическим упражнениям, так как ненавижу чувство избыточного веса.
18. У меня больше друзей среди женщин, чем среди мужчин.
19. Я записал два своих последних альбома в своей домашней студии.
20. Я увлечён теориями заговоров.
21. Я провожу большую часть своего свободного времени за написанием картин.
22. Я люблю своих собак больше, чем многих людей.
23. Мой любимый город — Портофино (Италия).
24. Мой сын Jack снимал документальный фильм обо мне в течение последних двух лет.
25. Большинству людей будет трудно в это поверить, но я страшно боюсь выступать на сцене.

Участник

Сообщение номер:#254  СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 07:49

Во время гастролей в Красноярске машина, в которой ехала группа "Ночные снайперы", попала в ДТП.

Перед концертом известная рок-группа спешила на запись на радиостанцию. В пробке на мосту Копылова в автомобиль, в котором ехала Диана Арбенина и ее коллеги, врезался автобус.

- Из артистов никто не пострадал, да и автомобиль не получил серьезных повреждений, - сообщили в правоохранительных органах.

Несмотря на ДТП, Диана Арбенина выступила с часовым концертом на красноярском празднике кваса и пива.

- Мы попали в пробку на мосту, - рассказал Lifenews организатор концерта Александр Рыжов. - Нас было трое в машине: Диана, я и директор Лариса Пальцева. Нас поджал оромный пассажирский автобус. Диана даже не испугалась, она не из пугливых. Автобус поцарапал моему "Ауди А6" весь правый бок, отломал зеркало. Сотрудники ГИБДД быстро приехали на место, и мы не опоздали на эфир и фестиваль.

Участник

Сообщение номер:#255  СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 07:50

Вопреки прогнозам по продажам в 70 000 копий, новый альбом OZZY OSBOURNE "Scream" был продан тиражом в 81 000 копию, что позволило попасть ему на четвертое место в чарте Billboard 200.

Однако это все равно почти в два раза хуже, чем показатели продаж прошлого диска, "Black Rain", который был продан тиражом в 152 000 экземпляров и дебютировал на третьем месте чарта Billboard. Альбом 2001 года "Down to Earth" попал в Billboard на четвёртое место с показателем в 153 000 проданных экземпляров.

Для сравнения, новая работа Vince'a Neil'a, "Tattoos & Tequila", была продана тиражом в 7 500 копий и попала на 57 место чартов. Новый альбом DANZIG "Deth Red Sabaoth" зафиксировал показатели в 11 700 копий и попал на 35 место.

Участник

Сообщение номер:#256  СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 07:55

Charlie Benante, барабанщик ANTHRAX, дал интервью NME TV, фрагмент из которого приведён ниже.

«В прошлом году, когда участники METALLICA были введены в Зал славы рок-н-ролла, я и Scott (Ian, гитарист ANTHRAX) были приглашены. И после церемонии мы отправились в бар, где я, Scott и Lars (Ulrich) стали разговаривать. Lars сказал нам: «Как насчёт тура «Большой четвёрки»? Должно быть круто». И мы со Scott'oм посмотрели друг на друга и сказали что-то типа «Да, это должно быть здорово». И возможно, так и было. Может быть, всё так и получилось. Всё сложилось в единую картину. И вот мы здесь.

Joey Belladonna (вокалист) теперь с нами, и мы рады этому.

Мы собирались сделать нечто вроде трибьюта Ronnie Dio на выступлении — его смерть очень сильно по нам ударила, потому что он один из нас... Мы смотрим на него не только как на вокалиста, но и на человека. Он был просто потрясающей личностью. Так что это небольшое посвящение ему.

Прошлой ночью (15 июня) мы просидели, наверное, часов до 5 утра. Был ужин, на котором присутствовали четыре группы (METALLICA, ANTHRAX, SLAYER и MEGADETH), и это было потрясающе. Мы просто собрались вместе — это было похоже на встречу выпускников, и это прекрасно.

Все были рады и воодушевлены — участники всех групп волновались, и было приятно это видеть. Чувствовалась искренность, так что я очень рад этому.

Мы никогда не заходили так далеко. Я имею в виду, что мы уже выступали вместе — ANTHRAX и METALLICA или ANTHRAX, SLAYER и MEGADETH, но никогда не выступали вчетвером, так что я думаю, что это мечта металхэда — прийти и увидеть нас, такое случилось впервые».

Участник

Сообщение номер:#257  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:42

Группа "Эпитафия" с прискорбием сообщает, что на 28 году ушел из жизни один из участников проекта Евгений Реутов, с которым мы имели счасть работать в течении 2009 года. Выражаем близки, родным и друзьям свои глубокие саболезнования.

Участник

Сообщение номер:#258  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:43

Крупнейший российский музыкальный фестиваль "Нашествие", проходящий в Большом Завидово Тверской области, за три дня посетили 150 тысяч человек. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили организаторы.

Вечером воскресенья, 11 июля, оупен-эйр завершится выступлениями групп "Машина времени" и ДДТ. Всего за уик-энд на трех фестивальных сценах выступили более 130 групп. Среди прочих на "Нашествии-2010" 10 июля отыграла легендарная екатеринбургская группа "Агата Кристи", для которой это выступление стало последним в карьере.

Помимо этого в рамках фестиваля состоялись показательные выступления пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи".

За вторые сутки фестиваля правоохранительными органами были зарегистрированы 49 административных нарушений. В общей сложности к врачам обратились 342 человека, 40 из них получили тепловой удар, еще 33 - солнечные ожоги.

Фестиваль "Нашествие" проводится уже в десятый раз. Однако организаторы решили справить юбилей оупен-эйра только на будущий год, поскольку фестиваль "вышел на открытые пространства" только во второй год своего существования.

Участник

Сообщение номер:#259  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:43

RON MAIDEN опубликовали детальную информацию о своем новом альбоме "The Final Frontier", который выйдет 16 августа:

'Satellite 15... The Final Frontier' (Smith/Harris)
'El Dorado' (Smith/Harris/Dickinson)
'Mother Of Mercy' (Smith/Harris)
'Coming Home' (Smith/Harris/Dickinson)
'The Alchemist' (Gers/Harris/Dickinson)
'Isle Of Avalon' (Smith/Harris)
'Starblind' (Smith/Harris/Dickinson)
'The Talisman' (Gers/Harris)
'The Man Who Would Be King' (Murray/Harris)
'When The Wild Wind Blows' (Harris)

Участник

Сообщение номер:#260  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:43

Американская рок-группа Linkin Park завершила запись своего четвертого студийного альбома.

Как сообщает Blabbermouth.net, диск получил название "A Thousand Suns" и будет выпущен лейблом Warner Bros. Records 14 сентября. Первым синглом с пластинки станет композиция "The Catalyst", она будет презентована на радио и поступит в продажу в онлайн-магазине iTunes 2 августа.

Продюсерами "A Thousand Suns", как и предыдущего альбома "Minutes to Midnight" (2007), выступили вокалист Linkin Park Майк Шинода и Рик Рубин, известный по работе с AC/DC, U2, Metallica, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, Slipknot, Rage Against the Machine, Джонни Кэшем, Томом Петти и другими.

С 9 июля на странице Linkin Park в социальной сети MySpace стартует конкурс для поклонников "Linkin Park, Featuring You". Желающие могут скачать фрагменты песни "The Catalyst", чтобы создать из них собственные творения. Песня-победитель будет либо включена в альбом "A Thousand Suns", либо исполнена Linkin Park вместе с автором на одном из концертов группы.

Осенью коллектив отправится на гастроли в поддержку новой пластинки. Турне начнется 9 октября в Чили, продолжится в Бразилии, а затем переместится в Европу. В частности, Linkin Park сыграют в Германии, Австрии, Франции, Дании, Швейцарии и Великобритании.

Участник

Сообщение номер:#261  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:44

Korn отыграют необычный концерт в ознаменование выхода своего нового студийного альбома. Дабы привлечь внимание публики к релизу «Korn III: Remember Who You Are», музыканты выступят на … пшеничном поле в окрестностях своего родного Бейкерсфилда (Калифорния).

Изюминка будет заключаться в оформлении «сцены». Поле будет обработано таким образом, чтобы на нем появились концентрические круги с загадочными символами – наподобие тех, что впервые обнаружились в 70-х на полях Южной Англии и вызвали неутихающие споры о своем происхождении. Как тогда считалось – инопланетном.

Роль «инопланетян» возьмет на себя в данном случае компания Circlemakers, набившая руку долгими годами таких упражнений. В качестве одного из элементов оформления будет использован логотип группы. Сами Korn выступят в центре созданной композиции.

«В детстве мы провели много времени, бегая по пшеничным и кукурузным полям в окрестностях Бейко, - говорит фронтмен Korn Джонатан Дэвис. – Потому нам показалась интересным повторить этот опыт в зрелом возрасте. Можно сказать, что мы замыкаем круг».

Необычное «полевое» выступление Korn состоится на грядущих выходных и будет записано на видео с последующей презентацией на канале Channel HDNet 12 июля. Единственный вопрос: почему все-таки выбрано пшеничное, а не кукурузное поле?..

Участник

Сообщение номер:#262  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:44

Tony Iommi из BLACK SABBATH поговорил с Paul'ом Cole'ом из Sundaymercury.net о шоу, посвященного Ronnie James'у Dio, которое состоится 24 июля на High Voltage Festival при участии Glenn'a Hughes'a (ex-DEEP PURPLE, BLACK SABBATH) и Jorn'a Lande (MASTERPLAN).

"Это будет последнее выступление как Heaven & Hell" - сказал Iommi. "Мы выбрали его, так как состав группы был тем же, что записывал альбом 'Heaven & Hell.' Мы не можем выступать под этим названием без Ronnie. Это будет неправильно и никто не хочет этого. Однако мы не можем назвать себя Black Sabbath."

По поводу планов на будущее Iommi сказал: "Мы бы хотели продолжить играть, но в каком составе - и кто будет на вокале - я пока не знаю. Geezer (Butler) вернется в Великобританию на этой неделе и примет участие в репетициях к шоу. Возможно, мы сможем что-то решить по поводу будущего группы."

Итак, увидим ли мы воссоединение Black Sabbath в классическом составе или этого не стоит ожидать? Tony ничего не говорит однозначно.

"Я поговорил с Ozzy на похоронах Ronnie, и он сказал, что позвонит мне, когда приедет в Британию в рамках своего тура. Но он до сих пор не позвонил. У нас сложные взаимоотношения, но, тем не менее, мы общаемся. Будем ли мы снова играть с Ozzy? Кто знает.... Для меня и Ozzy это очень странно. Между нами может происходить все. что угодно, но когда мы разговариваем, кажется, что никаких разногласий никогда не было. После выступления мы сядем и решим, что делать дальше."

Участник

Сообщение номер:#263  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:45

Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор впервые за пять лет дали совместный концерт, сообщает интернет-издание Undercover. Выступление состоялось в рамках организованной фондом HOPING (Hope and Optimism for Palestinians in the Next Generation) благотворительной акции 10 июля недалеко от Оксфорда.

Уотерс и Гилмор сыграли несколько песен из каталога Pink Floyd, в том числе "Wish You Were Here", "Comfortably Numb" и "Another Brick In The Wall Part 2". Общие сборы от концерта составили 350 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, что Роджер Уотерс, один из основателей Pink Floyd, покинул коллектив в 1985 году. Под управлением Дэвида Гилмора группа продолжала записывать альбомы и концертировать до середины 90-х, после чего официально распалась.

В июле 2005 года Гилмор и Уотерс выступили вместе а рамках благотворительного мероприятия Live 8. Тогда к ним присоединились еще два участника Pink Floyd - клавишник Ричард Райт (скончавшийся в 2008 году) и ударник Ник Мейсон. Однако позже Уотерс заявлял, что Гилмор не заинтересован в дальнейшей совместной работе.

Участник

Сообщение номер:#264  СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:45

В городе Копейск Челябинской области задержаны несколько любителей музыкального стиля Black metal, которых подозревают в ряде убийств. Об этом 12 июля сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Ни количество задержанных, ни число убийств не называется. Сообщается лишь, что преступления были совершены в Копейске в 2001-2002 годах из хулиганских побуждений. Задержанные уже дали признательные показания.

В сообщении СКП подчеркивается, что при обысках в квартирах подозреваемых была найдена некая оккультная литература (относится ли эта литература к разряду экстремистских, не уточняется). Также в сообщении говорится, что, как полагают в СКП, Black metal пропагандирует "ненависть ко всему и смерть во всех проявлениях, сатанизм и прочее".

Участник

Сообщение номер:#265  СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:43

Музыканты Metallica сожалеют о выпуске документального фильма «Some Kind Of Monster» (2004), который получился «недопустимо честным и откровенным» и нанес ощутимый вред имиджу команды. Рокеры признают, что были «идиотами», когда решили показать всю подноготную своих непростых взаимоотношений на большом экране.

Барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) заявил, что после выхода фильма его жизнь превратилась в настоящий кошмар. Все его знакомые увидели картину и теперь знают о нем и его коллегах по группе больше, чем ему хотелось бы.

«Каждый раз когда я вижу Ноэля Галлахера, он цитирует мне слова, которые я сказал в фильме. Эта документалка начала жить своей жизнью, и я уже три года вынужден вариться в этом, - говорит рокер. – Вся эта затея была полным бредом. Боюсь, что многим музыкантам пришлось пройти через такие же проблемы, как у нас. Но у них хватило ума не быть такими дураками как мы, не снимать это и не показывать потом на весь мир».

При этом Ульрих заверяет, что черная полоса для Metallica уже позади, и сейчас дела обстоят совсем не так, как показано в «Some Kind of Monster». «Сейчас в группе хорошая атмосфера, все ладят друг с другом и получают кайф от концертов», - добавил барабанщик.

Участник

Сообщение номер:#266  СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:44

Ozzy Osbourne сообщил The Pulse of Radio, что судебный процесс между ним и Tony Iommi за права на имя BLACk SABBATH урегулирован и между ними теперь все okay.

Osbourne и Iommi опубликовали следующее сообщение:

"Ozzy Osbourne и Tony Iommi из легендарной группы BLACk SABBATH разрешили все проблемы относительно прав на имя BLACK SABBATH и судебное разбирательство в Нью-Йорке были отменены. Обе стороны рады, что все осталось позади и готовы к будущему сотрудничеству и особенно хотели бы подчеркнуть, что все эти разбирательства не носили никаких личностных нападок - только бизнес".

Участник

Сообщение номер:#267  СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:44

Петербургская рок-группа TEQUILAJAZZZ распалась, сообщается на официальном сайте исполнителей. Последний концерт группа дала еще 25 марта в питерском клубе "Цоколь".

По каким причинам распалась группа с 17-летней историей, неизвестно. В объявлении на сайте лидер TEQUILAJAZZZ Евгений Федоров заявил только: "Все необходимые комментарии и ответы на неизбежные вопросы будут изложены в одном из предстоящих интервью, так что просьба - поймите и избавьте, пожалуйста, нас от необходимости делать это хаотично".

Ранее сообщалось, что TEQUILAJAZZZ может сыграть концерт в августе в рамках фестиваля "Kubana", но коллектив принял решение не принимать участие в этом мероприятии.

TEQUILAJAZZZ записала за свою историю шесть альбомов: "Стреляли?" (1994), "Вирус" (1996), "Целлулоид" (1998), "150 миллиардов шагов" (1999), "Выше осени" (2002) и "Журнал живого" (2009). У Евгения Федорова есть, помимо TEQUILAJAZZZ, и несколько других проектов. В частности, он играет с оркестром OPTIMYSTICA.

Участник

Сообщение номер:#268  СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:45

По сообщению Forbes.com, AC/DC попали на второе место в списке Top Earning Musician Of 2010, заработав $114 миллионов в туре, при этом каждое выступление оценивается в $2,3 миллиона. Первое место в этом списке заняли U2.

Участник

Сообщение номер:#269  СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:46

Лидер группы Bon Jovi Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi) получил травму на производстве. В ходе выступления команды в родном Нью-Джерси 9 июля рокер сделал неудачный кульбит и порвал икроножную мышцу на ноге. Несмотря на повреждение, музыкант отыграл шоу до конца, пошутив в финале: «Я старею, что уж тут поделать!».

Менеджмент Bon Jovi уже успел заверить публику, что травма лидера команды никак не скажется на гастрольном расписании группы – все запланированные концерты в рамках текущего тура состоятся в срок.

Напомним, что в настоящее время Bon Jovi отрабатывают финальные шоу гастролей по Северной Америке, посвященных раскрутке альбома «The Circle». В конце ноября музыканты дополнительно посетят Японию и Австралию – на чем и завершат свою концертную деятельность в этом году.

Старожил

Сообщение номер:#270  СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:54

В 2010 году группа АРИЯ празднует свой 25-летний юбилей!

К этой круглой дате запланировано несколько мероприятий, одним из которых является выход трибьюта группе. Выход диска намечен на октябрь текущего года. Известно, что в проекте точно примет участие группа ЭПИДЕМИЯ.

Стоит отметит, что это будет уже 2-ой трибьют главной хэви-металлической группы России. Первый альбом-трибьют появился на свет еще в 2001 году.

Старожил

Сообщение номер:#271  СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:58

Что за странное число? Ровно столько дней прошло между созданием МАШИНЫ ВРЕМЕНИ в 1969 году и юбилейным концертом, прошедшим 11 декабря 2009 года. Аудиозапись этого концерта 1 августа вышла на двойном альбоме.

Началось все еще в 2008, когда МАШИНА ВРЕМЕНИ все-таки решила отметить свое сорокалетие специальным туром и выпуском двух альбомов. Решение о том, какие песни будут звучать в туре, было предоставлено поклонникам. Вплоть до конца 2008 года на сайте МАШИНЫ висел список песен из всех альбомов (включая даже никогда не издававшийся материал), и любой желающий мог зайти и проголосовать за те номера, которые он хотел услышать со сцены. К удивлению самих «машинистов», список фанатских предпочтений почти не отличался от того сет-листа, который МАШИНА играла на многих своих, предыдущих, концертах. Но в юбилейную программу все-таки попали «Скворец» и «Кошка, которая гуляет сама по себе», не звучавшие со сцены уже лет по двадцать. Кроме того, во время репетиций перед туром у МАШИНЫ неожиданно начали возникать новые песни – их тоже включили и в концертную программу, и в будущий альбом «Машины не парковать».

Последний концерт тура как раз и был сыгран в «Олимпийском» 11 декабря. В этот день Андрей Макаревич отметил свой 56-й день рождения. В тот - же день увидели свет новый альбом МАШИНЫ ВРЕМЕНИ «Машины не парковать» и двойной альбом-трибьют «Машинопись», а сами «машинисты» принимали поздравления, стоя перед заполненным до отказа «Олимпийским».

Весь концерт не только снимался, но и записывался на многоканальную аппаратуру, для чего из Швеции был приглашен один из крупнейших в мире специалистов в области 3D-саунда Хакан «Бролан» Седерстрем, работающий с «Faithless», «Eagle-Eye Cherry», Хулио и Энрике Иглесиасом и многими другими. Затем этот прекрасно записанный концерт прошел кропотливую редакцию и сведение под руководством Александра Кутикова. А вот фотография на развороте оказалась не профессиональной, а… любительской: член фан-клуба МАШИНЫ ВРЕМЕНИ Василиса Бабицкая сделала этот снимок прямо из зала, стоя на танцполе «Олимпийского». Но из всех фото с концерта «машинисты» выбрали именно его.

На двух CD, вошедших в издание, помещен весь концерт МАШИНЫ – 26 песен именно в том порядке, в каком они прозвучали в «Олимпийском». В живом исполнении звучит вся классика МАШИНЫ с середины 70-х до наших дней. Несколько позже, осенью, увидит свет и видеоверсия концерта; в нее планируется включить не только шоу МАШИНЫ, но и выступления гостей – участников трибьюта «Машинопись»: ZDOB SI ZDUB, Максима Леонидова, группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, Алексея Романова (ВОСКРЕСЕНИЕ), Сергея Шнурова и группы РУБЛЬ, группы СЕРЬГА с участием Гарика Сукачева, СУРГАНОВОЙ И ОРКЕСТРА, групп ЧАЙФ и ЧИЖ & СО.

Старожил

Сообщение номер:#272  СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 20:45

15 августа 2010 года исполняется 20 лет со дня трагической гибели лидера культовой группы КИНО Виктора Цоя. Центральные телеканалы посвятят этой дате свои эфиры.

На "Первом канале" в 21.20. документальный фильм "Виктор Цой. Группа крови". Впервые будут показаны кадры любительской съемки, на которых музыканту всего 8 лет. В фильм вошли воспоминания его отца, Роберта Цоя, интервью с педагогами училища, откуда Виктора выгнали за профнепригодность.

А в 22.20. на том же телеканале будет показан концерт группы КИНО в московском СК "Олимпийский", который состоялся 5 мая 1990 года. Трек-лист этого концерта был следующим:
"Песня без слов",
"Звезда по имени Солнце",
"Закрой за мной дверь",
"Стук",
"Печаль",
"Последний герой",
"Бошетунмай",
"Пачка сигарет",
"Камчатка",
"Война",
"Спокойная ночь",
"Перемен",
"Группа крови"

Канал "Россия 1" порадует зрителей документальным фильмом "Виктор Цой. Легенда о последнем герое". Начало в 15.00.

В 17.20. на телеканале НТВ зрителям будет представлен документальный фильм Алексея Учителя "Последний герой" Съемки этой ленты начались еще при жизни рок-музыканта.

Старожил

Сообщение номер:#273  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:16

Земфира переиздает первые три альбома

Компания «Мистерия Рекордс» переиздает первые три пластини Земфиры - «Земфира», «Прости меня моя любовь», «Четырнадцать недель тишины», которые появятся в продаже 1 сентября.

Подарочный вариант переиздания представляет собой картонный трехдисковый бокс со стереографической картинкой на обложке и включает в себя все три альбома.

Участник

Сообщение номер:#274  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:07

Metallica претендует отправиться в космос!
Покарять вселенную, это может сделать их песня - “Enter Sandman” с “Чёрного Альбома” (1991). Всё началось с того, что компания “NASA” организовала конкурс под названием “Space Rock”. Правила простые - посетителям сайта nasa.gov предлагается список из 40 песен. По результатам голосования 2 из них отправятся в космос в прощальный полёт шаттла “Дискавери” (”Discovery”). Это будет его последняя миссия, которая продлится 11 суток. Песни выбирают не просто так. При всему размаху голосования, эти две песни будут в роли будильника для астронавтов, а никак не торжественное музыкальное сопровождение в последний полёт космического корабля.

У многих возникнет вопрос, откуда взялась песня Металлики (единственная в направлении метал) в списке для голосования? Дело в том, что под неё просыпался экипаж шаттла “Индевор” (”Endeavour”, STS-123) на 12-й день полёта в марте 2008 года… По голосованию на данный момент мы имеем неутешительную картину. За саундтрек к “Star Trek” проголосовало более 95 тысяч человек - это нынешний лидер, в то время как “Sandman” набрал 7 тысяч отзывов. Для того, чтобы попасть в счастливую двойку, нам нужно отправить 80 тысяч голосов обогнав при этом “Countdown” группы Rush, “Magic Carpet Ride” Steppenwolf, “Blue Sky” Big Head Todd и “Beautiful Day” от U2.

Участник

Сообщение номер:#275  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:07

Группа «Ария» готовит новый альбом, название которому еще не придумано. В пластинке будет как минимум десять новых композиций.

«Группа «Ария» не исполняет песни из будущего альбома до его выхода, - рассказали корреспонденту Intermedia в пресс-службе коллектива. – Может быть, участники добавят сингл «Поле битв», который уже звучал на концертах, но они как-то не очень этого хотят, во всяком случае в том виде, в котором он сейчас.

Все песни будут в традиционном, «арийском» стиле. 25 лет играли в одном стиле и его уже менять поздно, да и думаю, это совсем не нужно». Сейчас «арийцы» пишут пластинку на своей студии, а где будут издавать, они еще не решили.