find out here replica watches Up To 50% Off replika órák Up To 90% Off rolex replicas for sale Fine replika saat. DjesForum : музыка и всякие полезности • Просмотр темы - Компьютерные игры - полезные ссылки и трёп в тему

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Игротека
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Авторитет

До нового звания: 9.4%
Страна: Russia [Россия] (ru)
Награды: 1

Сообщение номер:#1  СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 06:50

Собственно посмотрел, вроде нет подобной темы.

Предлагаю тут делиться своими предпочтениями (кто и во что в данный момент играет или играл в ближайшее время, какие игры и чем "зацепили"), ссылками на полезные ресурсы по играм, дополнения к играм. Ну и просто болтать об играх, дабы не обсуждать эту тему в баре (за что мне пару раз уже грозили пальчиком :025: )

Если модераторы считают, что данная тема не нужна, то смело в корзину...

Site Admin

Награды: 8

Сообщение номер:#2  СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 07:05

чего же..очень даже интересно,во что наши взрослые дети играют,вместо того,чтоб ремонт делать,или кофты вязать :FreddiKruger:

Авторитет

Сообщение номер:#3  СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 07:14

Начну с себя.

В ближайшее время начал осваивать игрушку:

Твоя железная дорога (Trainz Railroad Simulator).

Доча малая очень любит на проезжающие составы смотреть, но такое случается редко, чтоб мы на переезде постояли. Потому было решено простучать поисковики на сей предмет. Всплыло данное название. Игра была куплена в одном из киосков. Русифицированная версия 2009 года с дополнениями от российских умельцев.

Позавчера установил, изучаю документацию, благо она на русском.

Trainz - очень гибкая система, она стремится привлечь огромное количество любителей поездов и просто игроков по всему миру. Многие поклонники игры создают мир железных дорог своей мечты в режиме "Топограф". Другим просто нравится возможность запрыгнуть в кабину локомотива и на какое-то время стать настоящим Машинистом. Третьи часами могут управлять бесчисленными поездами, отдавая команды машинистам и управляясь с пассажирами и различными заводами. Некоторым просто нравится изучать или коллекционировать новинки со Станции Загрузки. Наконец, есть настоящие ценители истории железных дорог, узкоколейщики, водители трамваев и даже целые группы управляющих транспортными линиями. Вне зависимости от ваших предпочтений вы наверняка с удовольствием проведете массу врмени в игровом мире.
из руководства пользователя

Вот сайт где выкладывают дополнения к игре, наши локомотивы, здания вокзалов и станций:

Скрытое сообщение
Лучшая благодарность релизеру - Ваш комментарий!

есть и другие ресурсы, но для начала и этого хватит.

Если есть ценители, ну или просто те кто желает прокатится по Трансибу на нашем электровозе, то искренне рекомендую данную игру.

Видео на ютуб:

Скрытое сообщение

Скрины:

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Список получивших ссылку (2): Volador Jr, mth

Site Admin

Сообщение номер:#4  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:07

В такие сложные игры я никогда не играла ))

Иногда найду какую-нить стрелялку,расслаблюсь и всё.
    Но почитать про игры интересно.

Свой человек

Награды: 4

Сообщение номер:#5  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:13

А я во что ни пробывал играть, что-то ничего не цепляет...
Больше всего понравились вот эти игрушки:

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Почётный житель форума

Сообщение номер:#6  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:17

А что это за игры? Что то кровожадное?

Свой человек

Сообщение номер:#7  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:23

Да не, ходишь, мертвяков ходячих лупишь из всякого оружия... Вся прелесть здесь в графике... красота... и мозг сильно не напрягается))

Старожил

До нового звания: 41.7%

Сообщение номер:#8  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:25

Люблю играть больше всех в GTA т.е
Grand Theft Auto прошел все

Также обожаю The Sims 2

Почётный житель форума

Сообщение номер:#9  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:37

А мне давно как то понравилась одна игра, по фильму Чужой с Сигурни Уивер. Там от первого лица. бегаешь по космической станции и лупишь чужих, а они прям такого же вида как и в фильме, и из яиц эти пакости вылупливаются, а ещё в углу датчик движения, какой у них был в фильме
А потом комп сломался и игрушка пропала при форматировании (нам кто то давал её установить) И сейчас никак не могу найти ту игру. Всё что есть в инете - не то. Или похожая, но для игровых приставок :pardon:

Site Admin

Сообщение номер:#10  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:43

Я люблю играть,если джойстиком.А когда на компе стрелочками,то путаюсь.А вообще,не раздираюсь я в этом :girl_drink: У меня приставка есть сони плейстешн-вот там люблю :girl_haha:

Свой человек

Сообщение номер:#11  СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:56

- Ну да, GTA-4 в каком то смысле маленький шедевр для своего жанра... Помню, как все "сильно" ждали выхода этой части... А сколько рекламы и всяких отзывов "блестательных" было опубликовано))

- Из космических игрушек-стрелялок мне больше приглянулась "Dead Space"

- А Сони Плэй Стэйшн пора на 3-тью менять)))

Авторитет

Сообщение номер:#12  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 04:50

Глухарь

Да Вы батенька кровожаден :024:

Если Фо Дед понравился, то возможно и PainKiller - подойдет в полной мере. Ну а если дело не столько в мертвяках, то можно еще посоветовать Seriouse Sam(а) - "Крутого Сэма", хорошая молотилка + сдобрена большим количеством юморных коментов, произносимых главгероем.

Сам со времен Wolfenstein 3D и Corridor 7 проникся к жанру FPS (экшн-шутер от первого лица), и вот с тех пор стараюсь играть в подобные игры. А линейка игр от idSoftware + RavenSoft - DOOM, Heretic, Hexen - это вообще шедевры. Duke Nukem 3D - так до сих пор играю в версию с высококачественными текстурами. Игра ожила.

Обожаю так же гонять в симулятор F1, руль, педальки и прокатиться накануне какого-нить гран-при. Вот недавно гонял по треку в Спа, где уже в эти выходные пройдет ГП Бельгии после летних каникул гонщиков. Великолепно проехал за Виталика Петрова. Пусть и у него не хуже получится - все-таки наш первый Российский гонщик в "Королевских гонках"!

Свой человек

Награды: 3

Сообщение номер:#13  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:33

Я люблю стоить города, развивать их.
Играла в онлайн игру Ikariam. Сейчас бросила.
Могу немного расслабиться в играх на Одноклассниках. :girl_drink:

Интереснее играть, если с кем-то играешь. Соревнование идет :034:

Старожил

До нового звания: 25.1%
Награды: 2

Сообщение номер:#14  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:13

А мне единственное, что понравилось - Сталкер. Вообще-то я не фанат игрушек, но с десяток пробовал начать играть, и ни что не зацепило кроме него.

Свой человек

Сообщение номер:#15  СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:19

Про Сталкера слышала и видела, но не играла.
Это же вроде тоже стрелялка, бродилка, убивалка? :060:

Авторитет

Сообщение номер:#16  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 04:14

Цитата
писал(а) Краснодарка
Про Сталкера слышала и видела, но не играла.
Это же вроде тоже стрелялка, бродилка, убивалка? :060:

Это больше чем бродилка-стрелялка-упиффалка. Это игра-жизнь!

Фанат Сталкера (или как ее называют И.Г.Р.Ы.). Ждал ее вместе с другими игроманами все то долгое время которое ушло на ее создание. Так же был расстоен, когда игра вышла основательно порезанной.

Из вышедших на данный момент Официальных игр-аддонов:

С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Тени Чернобыля
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое небо
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Зов Припяти

для меня самая лучшая это Тени Чернобыля, которая более всего ближе к концепции "Тот СТАЛКЕР!".

Играл почти во все глобальные модификации для игры, наиболее интересные перечислю:

Simbion mod
AMK mod
Priboi story mod
Народная Солянка
OGSE mod

АМК - можно считать родоначальником глобальных модификаций, их доработка А-лайфа очень многое внесла в игровую жизнь. Теперь Зона реально жила, как и обещали в свое время GSC.

История Прибоя - творение Венгерских ребят из комманды Dez0wave team. Первая переработка сюжета игры. Мы играем не за Меченого, а за вояку...

Народная Солянка - именно солянкой и является по сути. Туда входят несколько наработок разных модов, таких как АМК, Новый сюжет, Новые переходы... Все это добавляется, стыкуется до играбельного состояния, добавляются новые локации, которые всплыли из старых билдов СТАЛКЕРА. Хотя играть в это дело достаточно интересно, но вылеты, нестыковки по прохождению сюжета, а так же необходимость начинать игру заново после каждого апдейта или фикса сводят интерес на нет.

Симбион - очень хороший и стабильный мод.

OGSE - еще более стабильный мод. Интересен в плане прохождения. У команды много отличных наработок. Мод постоянно доводится до ума.
Последнее время играю лишь в него! Если кто играл оригинальные Тени Чернобыля - оччень советую поставить данный мод и как говорится "сравнить очучения".

Большие надежды возлагаю на Lost Alfa, который делает команда Dez0wave team. Они жаждут возродить "Тот СТАЛКЕР" который сообщество в свое время ждало несколько лет. Планируемая дата выхода - "Как будет готов". Это связано с тем, что в команде мало человек, они учатся, работают и у них есть семьи.

Если что нужно по данной теме Сталкера и его модов - обращайтесь расскажу, поделюсь, посоветую.

На просторах интернета так же ходят книжки, которые в свое время писались в рамках объявленного конкурса произведений по мотивам игры.

Свой человек

Сообщение номер:#17  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:32

Эдик, ты прям настоящий фанат этой игры! :037:

Авторитет

До нового звания: 20.4%

Сообщение номер:#18  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:39

Я больше ностальгирую по старым играм детства. Играю в эмуляторы, то бишь имитаторы компьютерных игр 80-х годов, которые были на приставках ATARI, COMMODORE, ZX SPECTRUM.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Никто не ностальгирует по таким игрушкам? :034:

Site Admin

Сообщение номер:#19  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:04

Мне бы сейчас приставку денди,я бы с удовольствием поиграла в бродилку кот Феликс

Как она мне нравилась
    :pardon: Или марио :girl_haha:

А вот эта(не помню,как иназывалась)

Сколько драйва! Меня обед было не заставить готовить.

Отвлеклась от темы,извиняюсь...Просто уже на компьютере я в игры не играю :pardon:

Старожил

До нового звания: 19.4%

Сообщение номер:#20  СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:36

Да С.Т.А.Л.К.Е.Р. - это эпохальная игра,можно играть и переигрывать,что периодически делаю с Исполнителем желаний.
А еще играю Battlefield 2 , Perfect world (эту редко),сейчас решил вспомнить Sacred ,режусь в нее,а вообще рулит приставочная Tekken ) :love:

Авторитет

Сообщение номер:#21  СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:46

Цитата
писал(а) Djesi
    Мне бы сейчас приставку денди,я бы с удовольствием поиграла в бродилку кот Феликс

Как она мне нравилась
    :pardon: Или марио :girl_haha:

Есть эмуляторы для Спектрума, Денди, Сеги, Нинтендо, ПлейСтэйшн, есть образы игр для этих эмуляторов. Сейчас пороюсь в закромах и выложу тебе и Марио и Кота Феликса.

Сам тоже иногда запускаю такие игрушки, так сказать вспоминаю молодость.

Начал интересоваться компьютерами еще со времен прошедшей в конце 80-х волны самосборок домашних ПК. Были схемы в журналах Радио. Сам не собирал, но активно участвовал в помощи по сборкам данных агрегатов, благо элементная база позволяла. Далее уже по работе приходилось иногда запускать М 6000 с нашими АСУшниками, чтоб перегнать программы в микроконтроллеры, управляющие тех.режимами цеха.

Затем служба в Армии, там у босса ПК стоял, я вечерами, пока его не было играл в Лоде Рунера. Дембельнувшись на гражданку первым делом купил себе "Мэджик - 5С" на базе Спектрума. Гонял игрушки, далее, когда это надаело, начал разбираться с работой процессорной части, с программированием, в том числе и на Ассемблере - чуть мозги не вывихнул... Параллельно обслуживал микроконтроллеры на работе + уже в те времена пошли XT и AT машины, стоили оооочень дорого, но для цеха выделили под управление.

Купил Денди, но это уже не для себя, а для жены. На приставках ведь проще играть, да и гонять кассету на мафоне, подкручивая постоянно головку - не женское это дело :024: Купил-то жене, да и сам увлекся. Играли с ней ночи на пролет в Танчики да в Тетрис парный, кто кого утопит в кубиках.

А вот теперь последние 15 лет работаю так сказать по призванию. Обслуживаю системы АСУ ТП на станции. Так что вроде как полжизни у меня с компами связано.

Авторитет

Сообщение номер:#22  СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:57

Цитата
писал(а) demnogonis
Да С.Т.А.Л.К.Е.Р. - это эпохальная игра,можно играть и переигрывать,что периодически делаю с Исполнителем желаний.

А только в саму игру или моды тоже пробовал? Разительно игра отличается от оригинальной. Играть становится интереснее хотя бы из-за того что каждый раз по-новому проходится. Зона живет своей жизнью - кто-то куда-то идет, кто-то кого-то кушает. Мододелы вернули в игру множество вырезанных из нее персонажей.

Старожил

Сообщение номер:#23  СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 07:34

Ну Исполнитель желаний это мод под ТЧ,еще был у меня Мертвый город,но его не успел сыграть,форматнул винт и вся инфа улетела коту в трубу,а так прошел несколько модов помимо Исполнителя

Кстати рекомендую всем сыграть в Condemned:Criminal origins ,интереснейшая игра с элементами мистики,мрачности и расследования,а если грать ночью и в наушниках то будет самое то)
[/url]http://www.youtube.com/watch?v=z60GiodETE0&feature=related[/url]

Старожил

Сообщение номер:#24  СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 07:36

[quote="Egbka"]

А только в саму игру или моды тоже пробовал?

А как тебе Метро 2033? Она тоже от создателей С.Т.А.Л.К.Е.Р.а,даже можно легко узнать ихний стиль

Старожил

До нового звания: 86.9%

Сообщение номер:#25  СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:04

Вот вам эмулятор Dendy и с ним 112 игр. Есть там и Кот Феликс.
Неудобно только без джойстика. :pardon:

Dendy.rar (9.19 MB)

Скрытое сообщение

Список получивших ссылку (4): Горячева, Индус, Volador Jr, Gelenwagen

DjesForum : музыка и всякие полезности » БЕСЕДКА » Игротека
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Найти:
Перейти:  

# Компьютерные игры - полезные ссылки и трёп в тему Пред. тема | След. тема # 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 79