Великолепный Гога "Год нашей любви" (1990)

Модераторы: fanat 1987, konsulussr

Правила форума
* Убедительная просьба: не усложняйте людям процесс скачивания, давая ссылки на файлообменники, имеющие ограничение по скорости и времени: rapidshare, depositfiles...
* Запрещается размещать наши ссылки на других форумах и сайтах.
* Замечания и просьбы со стороны правообладателей будут удовлетворены по мере их появления.
Ответить
Аватара пользователя
Alexey_N
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2026 11:06 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Великолепный Гога "Год нашей любви" (1990)

Сообщение Alexey_N »

Великолепный Гога "Год нашей любви" (1990)

Солист группы, Гога (Георгий) Азадян, одно время работал в рок-группе "Тайм-аут". В Москве в 80-х создал свою рок-группу "Сталкер", отчего возникли определенные гастрольные проблемы из-за схожести названий с ухтинским коллективом Андрея Державина. Московский «Сталкер» Гоги Азадяна в свое время стал лауреатом «Рок-Автографа-87», съездил в Болгарию. Определенное время две одноименные группы друг о друге не знали. Однако до суда дело не дошло, и лидеры обоих "Сталкеров" решили дело полюбовно, оставив оригинальное название за группой Андрея Державина, а московский коллектив переименовался в "Великолепного Гогу". В интернете есть выдеовыступление "Великолепного Гоги" с несколькими песнями на фестивале "Рок-звезда СССР". Впоследствии Георгий Азадян много работал как кавер-исполнитель в России и за рубежом. Умер в 2001 году.

PS: В начале 1991 года, я будучи школьником, после прогремевшей на "Песне -90" Андрея Державина с песней "Не плачь, Алиса", пошел в местную студию звукозаписи, чтобы записать по каталогу альбом "Сталкера-90". И мне записали тот самый альбом "Великолепного Гоги". Я был в недоумении, где же та самая "Алиса", и почему поет другой солист. Тем не менее, альбом мне зашел, и стал одним из лучших воспоминаний детства и юности.

Изображение

01- Черное море.
02- Прощальный вальс
03- Рыбий жир
04 - Всё зря
05 - Год нашей любви
06- Там теплое лето
07- Магдалена
08- Если нам позволит ночь
09 -Пусть ты догадалась
10- Попурри
11- Алло

mp3 320 kb/s размер 88,5 mb

Скрытое сообщение
Вы должны быть зарегистрированным пользователем
Аватара пользователя
konsulussr
Site Admin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн май 05, 2025 10:19 am
Откуда: Из СССР
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:
Russia

Re: Великолепный Гога "Год нашей любви" (1990)

Сообщение konsulussr »

Ссылку в первой теме исправил :DOW
Меломаны всех стран соединяйтесь... :WELC
Аватара пользователя
Alexey_N
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2026 11:06 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Великолепный Гога "Год нашей любви" (1990)

Сообщение Alexey_N »

Благодарю!
Real Virtuality
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2026 4:47 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Великолепный Гога "Год нашей любви" (1990)

Сообщение Real Virtuality »

Третий трек - кавер на Московскую группу "Баланс". Песня входила в единственный студийный альбом коллектива 1986 года, о которым вы впрочем и так знаете ;)
Аватара пользователя
Alexey_N
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2026 11:06 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Великолепный Гога "Год нашей любви" (1990)

Сообщение Alexey_N »

Кстати, да, только что об этом узнал :) Если "Рыбий жир" в исполнении Гоги я знаю с 1991 года, то о первоисточнике даже не подозревал. Хотя когда увидел это название у группы "Баланс", у меня возникла мысль, что песня, возможно, одна и та же) Причем и "Черного кота", и "Рыбий жир" от Гоги я слушал одновременно в том же начале 90-х.
Ответить

Вернуться в «Русские ретро-альбомы»